Чугунов: "Игроки должны учиться на своих ошибках"
Официальные партнеры

МФК "Северная Двина" (Архангельск)

  • Президент клуба Орлов Глеб Игоревич
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ЦРС "Норд Арена"

Чугунов: "Игроки должны учиться на своих ошибках"

Поделиться:
Наставник МФК «Северная Двина» Дмитрий Чугунов подвёл итоги встречи 11-го тура Париматч-Высшей лиги (Конференция «Запад») с нижегородским «Оргхимом», в которой его коллектив уступил со счётом 2:7.

- Пропущенный мяч уже на 27-й секунде как-то психологически повлиял на команду? Несколько растерянно ваши футболисты выглядели после 0:1?
- Если мы отыграли мяч спустя пару минут, то всё прошло неплохо. Дальше игра проходила на встречных курсах. Да, этот пропущенный мяч стал неожиданным. Такое ощущение, что мы ещё из раздевалки не вышли. Возможно, пропущенный гол нас немного встряхнул. Мы играли с достойным соперником, который прогрессирует и хочет выйти в Париматч-Суперлигу. Было тяжело, не обошлось без ошибок, которые будем стремиться исправить. Все хотят быстро вырасти и стремительно добиваться результата, но не всегда это получается. То, какая «Северная Двина» была в начале сезона, и какой стала к 11-му туру - совершенно разные команды. Мы играем в другой мини-футбол. Есть детские ошибки, но это школа. Кто-то в неё начинает ходить с шести лет, а кто-то с двадцати. Игроки должны это почувствовать и учиться на ошибках. Пока что на своих.

- Как готовились к сопернику и разбирали его игру? На что делали упор с учётом приезда одного из лидеров турнира?
- Скажу так, в Архангельск прибыл обиженный лидер, и мы принимали его в злом состоянии. Смотрели видео, готовились к сопернику и персонально к его лидерам. Сейчас в Париматч-Высшей лиге нет стабильных команд, кроме «Оргхима» и «Газпром Бурения». Вот эти коллективы более-менее показывают свой футбол, а игроки индивидуально проявляют себя. Есть отличные футболисты, которые могут обыграть "один в один". С такими исполнителями вся команда растёт и прогрессирует. Если забыть о счёте, то мы справлялись с лидерами «Оргхима». Конечно, в наши ворота влетели хорошие голы. Можно было побороться и не пропускать, но обидно, когда это происходит из-за твоих ошибок. Ребята молодцы, они старались. Спасибо зрителям за поддержку! В такие трудные для становления команды минуты болельщики понимают и переживают за нас. Жизнь покажет, что будет дальше. Цель - попасть в восьмёрку.

Пресс-служба МФК "Северная Двина"


@amfr_official.jpg










Назад к списку новостей