Чугунов: "Будем стараться играть на победу" " />
Официальные партнеры

МФК "Северная Двина" (Архангельск)

  • Президент клуба Орлов Глеб Игоревич
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ЦРС "Норд Арена"

Чугунов: "Будем стараться играть на победу"

Поделиться:
Главный тренер "Северной Двины" Дмитрий Чугунов - о предстоящей встрече с командой "АЛГА" в 16-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги.

- Дмитрий Вячеславович, добыли на выезде против дубля "Газпром-Югры" очень важные три очка, поднялись на седьмое место. Игра получилось непростой, за счет чего выиграли? 
- Победили за счет командных действий. Я увидел сплоченный коллектив, все помогали друг другу, даже те игроки, что не выходили на поле. Все переживали, все были заряжены на победу. Реализация моментов позволила достичь положительного результата, хотя все равно были моменты, которые мы должны были забивать. Самоотдача была на отличном уровне. 

- Женя Хрушкой забил красивый индивидуальный гол, плюс очередной хет-трик Кости Чащина. А какой гол был самым важным, переломным? 
- Все голы в матче были важными и ключевыми. Мы сначала проигрывали, потом лидировали, но соперник нас не отпускал. Было тяжело, мы уходили вперед, нам опять забивали. Поэтому все наши голы были нужные, своевременные и ключевые. 

- Матч 15-го тура был в понедельник, у вас было всего четыре дня на подготовку к встрече с командой "АЛГА". Как прошли тренировки в чуть сжатом режиме? 
- Пришлось немного скорректировать подготовку из-за позднего приезда из Москвы. В целом, ничего страшного не произошло. Тренируемся в своем штатном режиме. Все, что запланировали, сделали. 

- К сожалению, Женя Чарушин и Егор Свищев до сих пор в лазарете. Как остальные футболисты себя чувствуют? 
- Все готовы. Куприн отбыл дисквалификацию, так что с Югорском нас было девять, а сейчас стало десять. Плюс один игрок - это уже хорошо, есть замена, есть какая-то вариативность. Кому-то можно дать передохнуть, где-то можно будет сыграть в разных сочетаниях. Чарушин и Свищев выбыли, еще Мейстерсон восстанавливается после своей травмы. Несмотря на трудности, мы будем стараться играть на победу. Очень хотелось бы выиграть, чтобы закрепиться в восьмерке. Поле рассудит. Все в одинаковых условиях.

Пресс-служба МФК "Северная Двина"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей