Удоратин: "Без болельщиков - это кошмар!"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Удоратин: "Без болельщиков - это кошмар!"

Поделиться:
Перед вторым туром Первенства России по мини-футболу Париматч-Высшая лига капитан дубля «Новой генерации» Кирилл Удоратин дал небольшое интервью пресс-службе клуба в котором поделился ожиданиями от предстоящей игры с "Поморьем".

- Кирилл, для начала, поделись впечатлениями от старта Париматч - Высшей лиги? В игре в Сургуте явно получилось не всё...
- Да, результат для нас неутешительный. Старт получился слабый. Много ошибались индивидуально. Плохо сыграли, прежде всего, в обороне. Пропустили сразу несколько «необязательных» мячей. Обидно, учитывая, что, как казалось, готовы были хорошо. Но, первый блин вышел явно комом.

- Сейчас встреча с коллективом из Архангельска. Это уже не "Северная Двина", но лиц из той команды в "Поморье" много. При подготовке обращались к играм прошлого сезона с "Двиной"?
- Конечно. Перед каждым соперником смотрим его встречи. Целый ряд футболистов «Двины» перешли под знамена «Поморья». Мне кажется, что стиль команды останется прежним. В коллективе все также много молодых ребят, а значит, ставка будет делаться на скорость, прессинг. Именно к этому и готовимся.

- К сожалению, игра пройдет без болельщиков на трибунах. Лично ты можешь найти в этом хоть какие-то положительные моменты? Ну, например, не будет давления домашних трибун может?
- Тут даже говорить ни о чем! Никаких плюсов быть не может. Без болельщиков это кошмар! Играть дома при пустых трибунах – это невыносимо. Когда я узнал, что нам не разрешили болельщиков, то было некое опустошение. Атмосфера заполненного зала нашего спорткомплекса всегда подгоняла нас, вселяла уверенность и заставляла играть на пределе! Очень надеюсь, что такая история (без болельщиков) будет лишь на одной игре.

- Между первым матчем в Сургуте и предстоящей встречей было достаточно времени, чтобы внести коррективы в игру. На что был сделан акцент? Чем больше всего был не доволен тренер по итогам матча с "Факелом"? Над чем работали две недели?
- Как я уже говорил, мы очень слабо сыграли с «Факелом» в обороне. Именно поэтому сейчас много работали над этим элементом. Разбирали с тренером общекомандное движение при оборонительных действиях.

- В «домашней» игре, наверняка, в составе появятся игроки "основы", у которых еще идет предсезонка. В плане сыгранности, как считаешь, удастся быстро найти общий язык на площадке или это может стать проблемой?
- Большой проблемы точно не будет. Я имею опыт игры в основном составе и могу сказать, что обе команды стараются играть в похожий мини-футбол. Это помогает максимально быстро адаптироваться футболистам, которые переходят из одного состава в другой или просто подключаются на какие-то игры. Общие требования у тренеров одинаковые. Конечно, сказать, что мы все выйдем и будем чувствовать друг друга словно играли вместе всю жизнь, было бы неправдой. Но, уверен, что и тренерский штаб скорректирует сочетание игроков так, чтобы игроки «основы» вписались в игру максимально удачно.

Пресс-служба ФК "Новая генерация-д"
ekip.centr.png
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Удоратин Кирилл