Рубцов: "Играть дома всегда комфортнее" " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Рубцов: "Играть дома всегда комфортнее"

Поделиться:
16 января на домашнем паркете дубль "Новой генерации" примет ЛКС из Липецкой области, в рамках западной конференции Париматч - Высшей лиги. Накануне встречи на вопросы пресс-службы сыктывкарского клуба ответил Илья Рубцов.

- Илья, первая игра 2021 года против СК "АЛГА" получилась слишком открытой и богатой на голы. Как участник той встречи, что ты можешь о ней сказать?
- В матче против команды "АЛГА" удалось сыграть довольно результативно в атаке. Мы больше владели мячом, создавали давление на ворота соперника, забивали голы. Но, в то же время, не слишком удачно действовали в обороне и пропустили много. Соперник избрал тактику игры "вторым номером" и уповал на контратаки. Такая тактика принесла уфимцам победу.

- Впереди встреча против лидера конференции - ЛКС. Как команда готовится к этой встрече?
- Усердно готовимся полным составом к предстоящей игре. Настрой у команды боевой. Хочется не только скорее прервать серию без побед, но и взять реванш у ЛКС. Сейчас для нас важна каждая встреча, вне зависимости на каком месте идет соперник. Мы рассчитываем выиграть все оставшиеся матчи и попасть в плей-офф. Поэтому, я считаю, что на любую игру мы должны выходить с запредельной мотивацией и играть только на победу.

- Три из четырех побед в этом сезоне команда одержала дома. Как ты считаешь, выражение "дома и стены помогают" действительно работает?
- Играть дома всегда комфортнее. Здесь все привычнее и роднее. К тому же постоянно тренируясь в зале УСК "Орбита", знаешь уже буквально каждый его сантиметр. Еще один плюс домашних игр - это то, что есть больше времени на подготовку к матчу. Очень жалко, что сейчас из-за пандемии на трибунах нет болельщиков (на момент интервью Илья еще не знал, что будет небольшой допуск болельщиков - прим.). Этого нам не хватает в играх. Болельщики всегда заряжают эмоционально и помогают своей поддержкой. Надеюсь, что скоро матчи разрешать проводить со зрителями. Очень ждем этого момента.

- В конце прошлого года ты пропустил целый ряд игр. Расскажи, с чем было связано твое отсутствие в составе?
- К сожалению, в конце года я заболел. Очень обидно было пропускать игры. Смотрел все матчи в трансляциях. Мысленно был с командой. Очень хотелось скорее вернуться в тренировочный процесс и помогать команде в играх Париматч - Высшей лиги.

- Удалось ли тебе полностью восстановиться и набрать игровую форму?
- Физические кондиции набирал через тренировки. Это удалось сделать довольно быстро. Думаю, что сейчас уже набрал неплохую игровую форму, готов выкладываться в каждом матче и приносить пользу родной команде.

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей