Зайков: "Настрой у меня всегда запредельный"
Официальные партнеры

CК "АЛГА" (Уфа)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Лукьянов Михаил Борисович
  • Главный тренер Азнабаев Олег Фаритович
  • Домашняя арена Спортивная школа №32 / г. Уфа

Зайков: "Настрой у меня всегда запредельный"

Поделиться:
Игрок команды "АЛГА" Игорь Зайков - о предстоящей игре Париматч - Высшей лиги против КПРФ-2. 

- Не самый удачный старт получился у команды в этом сезоне. Поражение от "Зари", не лучшее выступление в Кубке России. С чем это связано?
- Согласен, что это не лучший старт сезона для нашей команды, как в общем, так и лично для каждого футболиста. У нас хорошая команда, все игроки обладают достаточным уровнем мастерства, чтобы играть лучше. Есть проблемы в обороне, думаю, что их больше, чем в атаке. Мы пытаемся сыграться, разбираем ошибки и уделяем время нюансам мини-футбола. Как показывает статистика, в наше время они очень важны, особенно это было видно в игре с "Зарей". То что произошло в Кубке России - отдельный разговор, отдельное горе для нас. Хочу и от себя, и от лица команды попросить прощения у наших болельщиков за этот ужасный I этап. Не теряйте в нас веру, мы исправимся! Сейчас самое главное - собраться и начать показывать свой лучший мини-футбол в играх Париматч - Высшей лиги.

- Как тебе в целом уровень команды, может кого-то можешь выделить из партнеров, с которыми впервые играешь?
- Уровень нашей команды кажется мне достаточно высоким. Все ребята талантливы, обладают характером. Сейчас главное как можно быстрее стать семьей и идти только вперед. У нас хороший тренер, обладающий нужным количеством знаний мини-футбола, человеческими качествами, а это сегодня очень хорошо для любой команды. Выделять из ребят никого не хочу, так как мы все делаем общее дело, все мы сильны по-своему. Мне очень приятно играть с ними, надеюсь, им тоже.

- В эту субботу команде предстоит серьезный матч, что можешь сказать о сопернике?
- КПРФ-2 - это соперник хорошего уровня. Клуб обладает хорошими исполнителями и рисунком игры. Но если честно, мой настрой не зависит от соперника и неважно, играем мы с фаворитом или аутсайдером. Настрой на игру у меня всегда запредельный, как и у всей нашей команды. Приходите на матч, берите с собой семью и болейте за нас. Это будет хороший тур!

Пресс-служба СК "АЛГА"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей