Азнабаев: "Все мы соскучились по мини-футболу"
Официальные партнеры

CК "АЛГА" (Уфа)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Лукьянов Михаил Борисович
  • Главный тренер Азнабаев Олег Фаритович
  • Домашняя арена Спортивная школа №32 / г. Уфа

Азнабаев: "Все мы соскучились по мини-футболу"

Поделиться:
Главный тренер команды "АЛГА" Олег Азанабаев рассказал о подготовке к новому сезону западной конференции Париматч - Высшей лиги и поделился ожиданиями от матча 1-го тура с "Ростовом". 
Париматч Высшая лига.png

- Как сильно повлияла пандемия на общее состояние команды?
- Хочу искренне поздравить всех болельщиков, судей, инспекторов, врачей, администраторов, всех, кто причастен к нашему виду спорта. Не сказал бы, что пандемия сильно коснулась нашей команды, но она оставила нас вне игры. Это большой минус, но ничего страшного, это жизнь. Самое главное, чтобы эта беда не коснулась близких. Остальное - мелочи. Чемпионат возобновили, поэтому с новыми силами в новый бой.

- Как прошла подготовка к сезону?
- Подготовка к чемпионату началась по плану, сборы стартовали 25 июля. Были занятия на открытом воздухе, затем с одноразовых тренировок перешли на три микроцикла с двухразовыми тренировками, где были и силовые тренировки, скоростно-силовая работа, подготовка  выносливости, плюс индивидуальные программы подготовки у каждого игрока, а также фитнес, бассейн, босу. Все шло по плану, подготовка прошла на неплохом уровне. Все ребята соскучились по занятиям, по футболу. Тренировались с энтузиазмом, амосфера была отличная. Могу дать оценку "четыре с плюсом" по пятибалльной системе.

- Вопрос по составу. В конце сезона ушел ряд игроков, получилось ли восполнить состав?
- После прошлогоднего сезона в силу разных причин команду покинул ряд высококлассных футболистов и вратарей. Всем им огромное спасибо: каждый из них внес определенный вклад в развитие, в схемы игры. Но, к сожалению, футбольная жизнь такова, что пути расходятся. Самое главное, что остался костяк команды из местных ребят. Им отдельное спасибо, что поговорив перед началом сезона, мы пришли к единому мнению и согласию. Вместе двигаемся вперед, плюс тренерский штаб пополнил высококлассный в недавнем прошлом футболист Дмитрий Большаков, ставший старшим тренером. Ему также спасибо - внес позитив, дополнительную энергию, занимается с ребятами индивидуально после тренировок. В этом тандеме, думаю, у нас большое будущее. По поводу молодых игроков - добавился целый ряд молодых ребят из нашего дубля, участвовавших в прошлом году в "Спортмастер-ЮНИОРЛИГЕ" U-18. Думаю, все в их ногах, голове и если не будут валять дурака, а относиться профессионально, то ребята постарше им помогут, наставят, а тренерский штаб сделает все возможное, чтобы дать им дорогу в большой мини-футбол

- В 1-м туре команде предстоит матч на выезде с новичком Париматч - Высшей лиги - МФК "Ростов". Что ждете от соперника, есть ли информация по их составу, какие в целом ожидания от матча?
- Команда "Ростов" - незнакомая , хоть и говорят, что это команда с традициями. Это очень хорошо, что в такой прекрасный город возвращается мини-футбол на одном из высших уровней. Добавился еще один город на географической мини-футбольной карте. По поводу соперника мы собирали информацию, знаем, что там три игрока из МосПолитеха, два из Саратова, один или два игрока из Конференции "Восток" Париматч - Высшей лиги. Думаю, что это хорошо укомплектованная команда и уверен, что грамотный тренер создал боеспособный коллектив, а местные ребята с горящими глазами также жаждут побед. Думаю, игра получится мобильной, страстной. Все покажет паркет.

- Какие задачи стоят в этом сезоне?
- Как таковых основных серьезных задач нет - забирать максимум очков в каждой игре, наиграть молодежь, обкатать ее, дать ей почувствовать уверенность в своих силах, в своих возможностях, радовать красивым мини-футболом наших прекрасных болельщиков не только в родном Башкортостане, но и за его пределами.

- Допустят ли болельщиков на домашние матчи?
- Конечно, хотелось бы, ведь мы играем для наших болельщиков, которые болеют всей душой и сердцем. Очень надеемся, что получим допуск зрителей на матч, но, к сожалению, пока ограничения существуют, будет какой-то процент от общей вместимости. 

- Соскучились ли по атмосфере, играм?
- Скажу, что все мы очень соскучились по мини-футболу и рады возобновлению чемпионата. Думаю, этот праздник состоится, а мы как актеры сыграем в нем свою роль. Какая она будет - оценит наш зритель, наши болельщики. Думаю, мы их не должны подвести. Добро пожаловать на матч открытия Париматч - Высшей лиги!


Пресс-служба СК "АЛГА"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей