Азнабаев/Хасанов: "Реализация оставляет желать лучшего"
Официальные партнеры

CК "АЛГА" (Уфа)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Лукьянов Михаил Борисович
  • Главный тренер Азнабаев Олег Фаритович
  • Домашняя арена Спортивная школа №32 / г. Уфа

Азнабаев/Хасанов: "Реализация оставляет желать лучшего"

Поделиться:
Главный тренер команды "АЛГА" Олег Азнабаев и игрок уфимцев Айдар Хасанов подвели итоги встречи с "Северной Двиной" (3:1) в 10-м туре Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад"). 

Олег Азнабаев, главный тренер СК "АЛГА":
- Играли неплохо. К сожалению, опять страдает наша реализация. Имеем мы преимущество или играем вторым номером - создаем уйму моментов, однако реализация оставляет желать лучшего. Занимаемся этим на тренировке, к сожалению, пока сдвиги не очень большие.

- Предыдущие домашние игры начинали на другой половине. Почему поменяли?
- Это соперник выбирал. Может быть, это был с их стороны психологический ход. До этого никогда не было такого, однако большой проблемы в этом не вижу.

- Вопрос по Волошину. Основной футболист команды не играл весь первый тайм и вышел только в середине матча. Почему так?
- В нашей команде нет разделения на основных и запасных. У нас все игроки - основной состав команды. В любой момент любой из них должен выйти и сыграть на уровне. Разделения не было и не будет. Все равны, все готовы выйти и заменить друг друга.

- Что испытывали в момент получения травмы Айдаром Хасановым? 
- Айдар мне всегда импонировал - по стилю игры, по видению, по задумкам, по нестандартным решениям. Мне было бы очень огорчительно терять его. Слава богу, доктор сказал, что обошлось. Подлатает его после болезненного удара в бедро к следующей игре с "Динамо".

- "Динамо" дома всегда "кусается". Несмотря на то, что и без вратаря могут с самого начала играть, в меньшинстве они в прошлом сезоне доставили хлопот. Как будете готовиться?
- Обязательно посмотрим при разборе игры, на что они делают акцент. Будем смотреть, готовиться. В "Динамо" очень опытный тренер, который растит, развивает молодежь. Тем интереснее будет с ним схлестнуться. 

- Следите ли вы за играми 1-го тура "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18"?
- Конечно. "Академия-АЛГА" уступила 1:2 "Северной Двине" при равной игре. Немного не повезло нашим юношам. У них все еще впереди - в следующих двух играх уверенно победили 6:1 и 5:3. 

Айдар Хасанов, игрок СК "АЛГА":
- Эмоции, конечно, положительные. Всегда приятно забивать, особенно если команда побеждает. 

- Испугался, когда получил повреждение во втором тайме?
- Да нет, не особо. Это контактный вид спорта, я был готов к этому. Рад, что избежал серьезного повреждения.


Пресс-служба СК "АЛГА"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей