Азнабаев/Большаков: "Игра началась не по нашему сценарию"
Официальные партнеры

CК "АЛГА" (Уфа)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Лукьянов Михаил Борисович
  • Главный тренер Азнабаев Олег Фаритович
  • Домашняя арена Спортивная школа №32 / г. Уфа

Азнабаев/Большаков: "Игра началась не по нашему сценарию"

Поделиться:
Главный тренер СК "АЛГА" Олег Азнабаев и игрок уфимцев Дмитрий Большаков поделились впечатлениями от победы над "Зарей" (7:2) в поединке 17-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги. 


Олег Азнабаев, главный тренер СК "АЛГА":
- Игра началась не по нашему сценарию, мы пропустили необязательный гол. Спасибо ребятам, что перестроились. До матча мы разбирали игру соперника, готовились целенаправленно к матчу, знали их сильные стороны. Большое спасибо вратарю Вадиму Головачеву. Отбив шестиметровый, он придал всей команде уверенность, вдохновил на дальнейшие действия. Отдельное спасибо хочу сказать Дмитрию Большакову. Своим настроем он мало того, что заводит команду, он заводит даже трибуны.

- В первом круге проиграли "Заре". Было настроение взять реванш?
- Разбирая игру команды, делая анализ той игры, было видно, что совершили ненужные и глупые ошибки, допустили ненужные фолы в атаке, приведшие к десятиметровым ударам. Естественно, при любом проигрыше хочется скорее встретиться, отыграться. Считаю, что тот проигрыш был немного незаслуженным

- Почему в составе не было резервного вратаря?
- Альберта Гарипова планировали, к сожалению, у дубля была игра Чемпионата Республики Башкортостан. Зато подключили Даниса Валеева. Просматривая игры "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18" и матчи чемпионата республики, было видно, что он прогрессирует, довольно уверенно держится в дубле, часто берет инициативу на себя. Будем чаще привлекать его и других игроков дубля. В том числе и к тренировочному процессу, чтобы они "наступали на пятки" основному составу. 

- Оправдались ожидания от Валеева?
- По первым минутам было видно, что немного стушевался. Первая игра, выход в основе - это всегда эмоции, небольшой "мандраж", боязнь ошибиться. Но он справился. Дмитрий Большаков, как наставник дубля, дал ему много хороших советов перед игрой. Данис игру не испортил.

- Насколько часто планируете привлекать Дмитрия Большакова к играм Париматч - Высшей лиги?
- Еще раз хочу сказать слова благодарности Дмитрию за матч. А по следующим играм все будет зависеть от его графика и желания. Мы всегда рады видеть его в составе. Будем стараться подольше оставить его в главной команде.

Дмитрий Большаков, игрок СК "АЛГА":
- По игре Олег Фаритович Азнабаев все грамотно объяснил. От себя скажу, что во-первых, играет не один человек, а вся команда. Чувствовался настрой игроков, все были заряжены, это ощущалось даже в раздевалке. Настрой был сумасшедшим, спасибо ребятам. Я сегодня получил огромное удовольствие на поле. Сидя на трибунах больше волнуешься, когда смотришь, болеешь, а на поле играешь за свою семью, детей, болельщиков. Показали хорошую игру, я очень соскучился. Понимаю, что физически не готов, очень устал, но выложился максимально. Такая победа снимает усталость. Мы ее сегодня заслужили. Думаю, зрители получили удовольствие. 

- Чтобы начать тренировать, нужно "убить" в себе игрока. Получается?
- В жизни бывают всякие ситуации. Когда команде нужна помощь, я не могу ее оставить. Особенно сейчас, когда у нас короткая скамейка запасных. Поговорили с Олегом Фаритовичем Азнабаевым, решили, что на этот матч выхожу в составе. А касаемо того, что нужно "убить" в себе игрока, то сегодня пока это так. 

- Олег Фаритович Азнабаев часто выпускал вас вместе с Данисом Валеевым, игроком, которого вы тренируете в молодежной команде. Каково это играть с тем, кого тренируешь, да еще в таком матче?  
- С Данисом Валеевым играть приятно. Вижу, что у него есть огромное желание играть и прогрессировать. Как молодой тренер, я могу ему что-то подсказать, потому что через это все тоже проходил. Он здесь совершенно по-другому играл, не как в "Спортмастер-ЮНИОРЛИГЕ U-18". Видно, что боялся ошибиться, но это и понятно - цена ошибки здесь намного выше. Ему всего 17 лет, так что все впереди.




Пресс-служба СК "АЛГА"


Плашка для новости_Хорватия.png



Назад к списку новостей