Степучев: “Будем играть до последнего”
" />
Официальные партнеры

Степучев: “Будем играть до последнего”

Поделиться:
Универсал команды “Тюмень-Д” Денис Степучев рассказал о подготовке своей команды к предстоящему девятому туру Высшей лиги Конференции "Восток" и поделился мнением о текущем положении в турнирной таблице.


- Денис, расскажите, как “Тюмень-Д” готовится к девятому туру первенства на “Востоке”? Что можете сказать о своих соперниках по туру - командах “ДЮСШ Ямал”, “Нефтяник” и “Факел”?
- К девятому туру мы начнём готовиться только на этой неделе, так как после восьмого тура у нас были игры на город, а также финал за Кубок - очень плотный график. Предстоящие матчи пройдут в Сургуте и, думаю, что будет очень непросто с этими командами. Наша задача - взять реванш за проваленный домашний тур.

- Каким аспектам игры уделяете наибольшее внимание при подготовке к матчам тура? Основное внимание на игру в обороне или стараетесь больше действовать в атаке?
- Отрабатываем игру и в защите, и в атаке, поэтому особой разницы не вижу. Главное для нас - это играть с максимальной концентрацией с первой до последней минуты.

- Как можете оценить текущее положение своей команды?
- Думаю, что оценивать наше текущее положение должен тренерский штаб. Были игры, где нам нужно было набрать очки, но мы их, к сожалению, не набрали. Поэтому в дальнейшем сделаем все возможное, чтобы забраться повыше в турнирной таблице.

- На ваш взгляд, есть ли у "Тюмень-Д" возможность включиться на заключительном отрезке сезона в борьбу за зону плей-офф?
- Шансы есть всегда, поэтому будем играть до последнего, а игры покажут.

- Чего не хватило "Тюмени-Д", чтобы выступить в первой половине сезона более стабильно?
- Считаю, что нам не хватило опыта и немного удачи. Очень много пропускали в начале игры, только потом начинали просыпаться, поэтому и теряли очки.

- И заключительный вопрос, какая команда из Восточной конференции стала для вас открытием текущего сезона?
- Могу назвать две команды: “Корпорация АСИ” и “Нефтяник-БЛиК-Д”.

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.
Мини-футбол - в школу. Всероссийский финал.jpg

Назад к списку новостей