Мирошниченко: "С оптимизмом смотрим в 2019 год"
Официальные партнеры

Мирошниченко: "С оптимизмом смотрим в 2019 год"

Поделиться:

Нападающий “Южного Урала” и лучший бомбардир Восточной конференции Александр Мирошниченко подвёл итоги выступления своей команды в 2018 году и поделился ожиданиями от нового года.


- Александр, расскажите, как прошли матчи последнего пятого тура? C какими трудностями пришлось столкнуться команде?
- Матчи прошедшего тура сложились для нашей команды довольно тяжело. К сожалению, результат оказался не тем, который все мы ожидали.

- В чём видишь причину поражения в матчах против команд "Нефтяник-БЛиК-Д” и “Факел-ГТС”?
- Думаю, что причиной поражения в этих матчах стала слабая реализация. По ходу двух матчей нам не фартило. На эти случаи в футболе всегда действует правило: “Не забиваешь ты – забивают тебе”.

- Несмотря на эти два поражения, “Южный Урал” смог добиться крупной победы над “ДЮСШ-Ямал”. Это удалось благодаря работе над ошибками? В чём вашей команде удалось переиграть своего соперника?
- Матч против “ДЮСШ-Ямал” стал для нас заключительным не только в пятом туре, но и во всём первом круге. После двух поражений в первых матчах тура нам не хотелось возвращаться домой без набранных очков. Поэтому на заключительный матч вышли с дополнительным настроем: собрались и добились нужного результата. Считаю, что выиграть нам удалось за счёт повышенного желания и правильного настроя на матч.

- На новогодние каникулы “Южный Урал” уходит, занимая шестое место. Отставание от зоны плей-офф составляет всего пять очков. Александр, какие итоги можете подвести по первой половине чемпионата?
- Думаю, что итоги первого круга для нашей команды могли бы быть более приятными, если бы нам удалось добиться большего в матчах последнего тура. Но, если оценивать в целом, то во втором круге нам необходимо будет приложить больше усилий и максимально подняться наверх. Постараемся исправить ошибки первого круга.

- Кто из соперников больше всего удивил? Что можете сказать о новичках турнира – “Корпорации АСИ” и “СибТранзите”?
- На протяжении всего чемпионата все соперники показывают хороший уровень футбола. Играя против любой команды, испытываешь те или иные трудности. Говоря о новичках – “Корпорации АСИ” и “СибТранзите”, отмечу, что это сильные команды с хорошим подбором игроков. С каждой из них интересно играть, поэтому будем ждать ответных матчей во втором круге.

- Чего, на ваш взгляд, не хватило “Южному Уралу” в матчах первого круга? Над какими игровыми аспектами команда будет работать в зимнюю паузу? Планируется ли усиление состава?
- К сожалению, мы допускаем много ненужных ошибок. Так что будем работать над их устранением. Что касается усиления состава, то оно, скорее всего, будет.

- Александр, в настоящий момент вы являетесь лучшим бомбардиром Восточной конференции. Ваша статистика впечатляет. Расскажите, как вам удаётся забивать треть голов всей команды?
- Забитые голы - результат работы всей команды. В этом аспекте важен вклад каждого игрока. Мне же остаётся оказываться в нужном месте, чтобы завершать атаки.

- Можете подвести промежуточные итоги за прошедший календарный год? В прошлом сезоне “Южный Урал” являлся крепкой командой, с которой любом сопернику было тяжело играть. Сегодня “Южный Урал” – это клуб, который всерьёз претендует на попадание в зону плей-офф от Восточной конференции. Как можете прокомментировать такой стремительный рост команды?
- Мы продолжаем постоянно работать, улучшая из года в год свои показатели и качество игры. Поэтому результат не заставляет себя ждать. Мы продолжаем ставить перед собой новые цели. Думаю, что в прошлом году нам не хватило очков, которые мы растеряли на старте. В итоге на финише первенства не досчитались важных баллов.

- Какие ожидания у вас от второй половины сезона? Как оцениваете шансы своей команды на борьбу за медали на “Востоке”?
- Хотим провести второй круг более выразительно, набрав большее количество очков, чем в первом. Так что ожидания от второй половины сезона у нас вполне оптимистические. Что касается борьбы за медали, то всё возможно. Будем стремиться к большему.

- И серия заключительных вопросов: как планируете провести новогодние праздники?
- Новогодние праздники проведу у себя дома, в кругу семьи. Поеду на родину в Красногорск.

- Сбылось ли то желание, которое загадали год назад на Новый год?
- Желаний было несколько, и часть из них сбылась.

- Что можете пожелать в Новом году всем игрокам и командам Восточной конференции?
- Хочется всем пожелать хорошего наступающего года. Желаю всем, чтобы Новый год был лучше, чем уходящий. Также пожелаю всем здоровья и тепла в доме!

 

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР


Назад к списку новостей