Кудлай: "Все матчи должны быть интересными" " />
Официальные партнеры

Кудлай: "Все матчи должны быть интересными"

Поделиться:
Перед заключительным 10-м туром Высшей лиги конференции "Восток" пресс-служба "Корпорации АСИ" пообщалась с главным тренером кемеровчан Алексеем Кудлаем.

- Алексей Иванович, исходя из опыта игр первого круга, что можете сказать о своих соперниках по заключительному туру?
- Хорошие соперники. Наверное, "Южный Урал", который в последнее время много выигрывает и борется за попадание в плей-офф - основная
команда в этой сетке. Но, тем не менее, на прошедшем туре "Сигма-К" их обыграла. Я видел этот матч. "Сигма" в последнее время прибавила по сравнению с первым кругом, когда у них было много поражений. Во втором круге они набрали достаточно много очков и это серьезный соперник. "Витязь-ГТУ" мы хорошо знаем, дважды с ними встречались в этом сезоне. Они по ходу игр сезона добирали форму и играют лучше. Сейчас борются за седьмое место. Все матчи должны быть интересными и неуступчивыми.

- Ввиду того, что команда вне зависимости от результатов уже добилась первого места, возможны ли с вашей стороны какие-то эксперименты с составом?
- У нас не такое большое количество игроков, чтобы ставить какие-то эксперименты. Есть люди с повреждениями, но играть будут все. Там уже посмотрим, кто в какой момент выйдет на поле.

- "Южный Урал" и "Нефтяник" в десятом туре разыграют последнюю путевку в плей-офф. Кто, на ваш взгляд, больше достоин попадания в заключительный раунд игр?
- Трудно сказать. "Нефтяник" довольно ровно идет по всему чемпионату. Все время близко к тройке-четверке. "Южный Урал" сначала был чуть пониже, но потом добрал очки за счет серии хороших матчей. Буквально в прошлом туре были уже хозяевами положения, когда они обыграли "Нефтяник" в личной встрече и вышли вперёд по очкам. Только поражение от "Сигмы-К" их вновь поставило в невыгодное положение. Обе команды, я думаю, достойны плей-офф и уже пусть не в очном, а в заочном противостоянии у них что-то в последнем туре и решится.

Финал Женщины.jpg

Пресс-служба МФК "Корпорация АСИ"

Назад к списку новостей