Кудлай: "Продолжаем работать над всеми элементами игры"
Официальные партнеры

Кудлай: "Продолжаем работать над всеми элементами игры"

Поделиться:
Наставник "Корпорации АСИ" Алексей Кудлай - о стартующем сезоне Париматч-Высшей лиги в восточной конференции.

- Совсем скоро стартует новый сезон. Как бы вы сейчас оценили готовность команды по 10-бальной шкале?
- Сложно сказать. Есть новые игроки, новые сочетания и нет матчей, где можно было бы оценить состояние команды. Самое главное, что мы стараемся сейчас работать на максимуме. Нашу готовность покажут ближайшие игры.

- Насколько вашей команде помогли матчи Кубка России в подготовке к новому сезону?
- Помогли, конечно. Хотелось провести больше матчей, в том числе товарищеских, перед стартом сезона, но с этим были проблемы. По сути, матчи кубка стали единственными в которых мы сыграли. Лучше бы мы проводили товарищеские матчи, чтобы можно было корректировать нашу работу при подготовке к первым играм сезона.

- После этих матчей вы говорили, что вашей команде есть над чем работать. Что скажите сейчас?
- Мы продолжаем работать над всеми элементами игры. Первый тур даст больше информации.

- Не могу не спросить о новичках команды. Одним из последних пополнил состав команды Сергей Сытин. Помимо того, что это титулованный и опытный игрок, что еще скажите об этом футболисте?
- Сергей, действительно, опытный игрок, бомбардир, и у него много хороших качеств. Он может сыграть на «столба», есть хороший удар с обеих ног. Я уверен, что он нам поможет в решении поставленных задач.

- Как быстро вам удалось с ним договориться о переходе в клуб?
- Не быстро, хотя он и был без команды на момент наших с ним переговоров. Он с семьей проживает в Москве, и нужно было время, чтобы решиться на переезд из столицы к нам в Кемерово. Нам удалось договориться и сейчас он с нами, и это очень хорошо, поскольку нам нужен был нападающий. После сезона из команды ушли Евгений Чарушин, Никита Емельянов. Нам нужен был качественный игрок, которым Сергей, я думаю, и окажется.

- Также нельзя не отметить, что в команду влился молодой кемеровчанин Алексей Съемщиков. Можно несколько слов о нем?
- В прошлом году он играл за дубль. Пока он только участвует в тренировках и то не во всех - из-за учебы. Парень перспективный, его умения и навыки можно развивать. Сейчас многое зависит от него, от его работы на тренировках. Пока мы его взяли, чтобы он набирался опыта и мастерства на тренировках с основой командой.  

- В прошлом сезоне команда задала высокую планку. Есть ли задача минимум и максимум для команды на этот сезон?
- Минимальная задача есть, но мы о ней пока не думаем. У нас задача на регулярную часть сезона быть первыми на «Востоке», а далее - борьба за первое место в плей-офф. Это задачи максимальные. Они были поставлены президентом клуба.

- Как вам новый формат турнира, в котором команды сначала сыграют внутренний, или так скажем, «зональный» плей-офф?
- Думаю, что он интересней. Для многих коллективов это станет хорошим шансом пройти еще дальше – в основной плей-офф, где уже сыграют с командами из западной конференции. Ценность каждого матча для всех команд возрастает. Если брать прошлый сезон, то к его половине, уже три команды были в отрыве, и борьба в конце регулярного чемпионата была, в основном, за четвертую позицию. Попадание в восьмерку – это уже другая ситуация, которая должна сделать наш турнир более интересным для всех команд. Тем более, что туровая система позволяет, при удачной игре, подняться в турнирной таблице сразу на несколько позиций. К тому же плей-офф – это ещё одна возможность увидеть болельщикам свою команду на домашней площадке.


Пресс-служба МФК "Корпорация АСИ"


@amfr_official.jpg



Назад к списку новостей