Николаев: "Будем бороться до конца"
" />
Официальные партнеры

"Синара-ВИЗ-дубль" (Екатеринбург)

  • Президент клуба Иванов Григорий Викторович
  • Главный тренер Мчедлишвили Гурам Вахтангович
  • Домашняя арена Манеж "ВИЗ-Синара" /...

Николаев: "Будем бороться до конца"

Поделиться:
Игрок дубля "Синары" Кирилл Николаев подвёл итоги выступлению своей команды в седьмом туре Париматч-Высшей лиги.

- Кирилл, расскажите в каком состоянии ваша команда подошла к седьмому туру? Удалось ли команде провести работу над ошибками?
- В рамках всего седьмого тура состав нашей команды был неоптимальным. Сразу три человека пропускали первую игру из-за дисквалификации. Но ничего страшного, не зря у нас лучшая школа в России. Благодаря этому мы смогли дозаявить несколько человек 2002-2003 года рождения и в усечённом составе готовились к играм.

- На ваш взгляд, за счёт чего "Синаре-ВИЗ-Д" удалось одержать победу в первой игре тура против "Нефтяника"?
- В этой игре нам хотелось взять реванш за встречу против "Нефтяника" в первом круге. В начале матча было сложно. Считаю, что переломным моментом стал эпизод, когда мы поняли, что с подключением вратаря мы будем больше владеть мячом и отодвинем игру от наших ворот. Так и получилось. Благодаря этим действиям мы забили первый мяч. Далее продолжалась равная игра с острыми моментами у ворот обеих команд, но стандарты в современном мини-футболе играют важную роль. Здесь одна из домашних заготовок нам и помогла. "Нефтяник" хотел спасти игру, выпустив пятого полевого, но нам удалось сохранить ворота сухими.

- Благодаря чему вашей команде затем удалось обыграть "Факел-ГТС", который расположился в верхней части турнирной таблицы?
- Ко второй игре мы подходили с отличными эмоциями и в более оптимальном составе, но всё равно с потерями. Начало встречи получилось плохим, пропустили на первой же минуте. Далее по ходу встречи так же, как и в первой игре, нашли минусы в действиях соперника, начали активнее играть в обороне и выжимать их дальше от наших ворот, использовали прессинг. Это принесло свои плоды и нам удалось забить два гола. В концовке встречи нам снова пришлось оборонятся против пяти полевых игроков. Но мы вновь справились с этой задачей, не пропустив.

- Как можете прокомментировать крупную победу своей команды в заключительном матче седьмого тура над пермским "А-Туром"?
- В третьей игре нам удалось забить быстрый гол со стандартного положения, но соперник довольно быстро отыгрался. Затем игра долгое время шла в равной борьбе, правда в одной из смен нам удалось забить два мяча. Тем не менее, пермский "А-Тур" снова не позволил нам развить своё преимущество, отыграв один мяч. Второй тайм встречи прошёл в более спокойной обстановке. Мы организованно действовали в обороне, играя по счёту. При этом не могу сказать, что мы старались отсиживаться на своей половине поля. И тем не менее, в концовке встречи мы снова столкнулись с игрой 4 на 5. В этом эпизоде мы снова безупречно сработали, забив гол в пустые ворота и доведя счёт до крупного. 

- Кирилл, и заключительный вопрос, какие задачи стоят перед "Синарой-ВИЗ-Д" на оставшуюся часть сезона? От зоны плей-офф вашу команду сейчас отделяет отрыв в 10 очков, рассчитываете ли вы его преодолеть и попасть в число клубов, которые представят "Восток" в плей-офф?
- Задачи всегда у нас стоят самые высокие. Будем до конца бороться и пытаться попасть в плей-офф. И если дальше будем играть с таким же настроем, желанием и самоотдачей, как последние три игры, то у нас это получится.

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Финал четырёх ЛЧ - в Минске.png

Назад к списку новостей