"Коммунисты" берут верх в Сургуте

СДЮСШОР "Нефтяник" (Сургут)

• Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

В первом из двух матчей за третье место в Высшей лиге КПРФ-2 на выезде добивается волевой победы над командой "Нефтяник-БЛиК-д" - 2:1.

Уже в самом начале игры "коммунисты" оказались в роли догоняющих. "Нефтянику" удалась быстрая контратака, а голкипер КПРФ-2 Дмитрий Молчанов сбил соперника в своей штрафной. Арбитр указал на "точку", и Адалат Хейруллаев уверенно отправил мяч в сетку. В течение достаточно долгого периода времени москвичи активно прессинговали оппонентов, но на перерыв команды ушли при преимуществе хозяев.

Во втором тайме игра проходила примерно в том же ключе, но счет оставался прежним. Наконец, за три минуты до финального свитска команде Михаила Маркина удался быстрый контрвыпад, Олег Кручинин мощно пробил в верхний угол, последовал отскок от перекладины, и Руслан Курбанов, оказавшийся в убойной позиции, не промахнулся. Победу КПРФ-2 в концовке принес отличный удар верхом в исполнении Кручинина, который взял игру на себя в ходе затяжной атаки.