Кудлай: "Наша дисциплина выйдет на первый план" " />
Официальные партнеры

«Кузбасс» (Кемерово)

  • Президент клуба Бучин Роман Игоревич
  • Главный тренер Кудлай Алексей Иванович
  • Домашняя арена ГЦС "Кузбасс"/ г. Ке...

Кудлай: "Наша дисциплина выйдет на первый план"

Поделиться:
14 и 16 февраля "Корпорация АСИ" проведет при своих трибунах встречи в рамках 7-го тура восточной конференции Париматч - Высшей лиги. По сложившейся традиции, пресс-служба кемеровчан адресовала свои вопросы главному тренеру команды Алексею Кудлаю.

- Алексей Иванович, несколько слов о том, как проходила подготовка команды к предстоящему домашнему туру. Может, были сделаны какие-то акценты?
- Подготовка проходила в обычном режиме. Акценты были на свои игровые моменты, на игру команд, с которыми мы встречаемся. Говорили о том, на что нужно обратить внимание, чтобы добиться победы.

- Вопрос, который беспокоит многих местных болельщиков. Как обстоят дела со здоровьем Николая Ускоева?
- У Николая травма, сейчас этот вопрос решается. В ближайшее время, буквально в эти дни или неделю, будем определяться, что делать с его коленом. Вполне возможно, он будет прооперирован. Скорее всего, он не сможет этот сезон продолжить.

- С каждым днем все ближе и ближе закрытие трансферного окна. Что можете сказать по этому направлению вашей работы, ждать ли новичков в команде?
- Думаю, что стоит ждать. Мы работаем над этим вопросом. Может быть, все не так быстро продвигается, как хотелось бы. Кто-то должен добавиться в нашу команду. Кто конкретно и сколько это будет игроков - пока сложно сказать. Постараемся все успеть в заявочный период.

- В рамках 7-го тура в Кемерове состоится "Кузбасское дерби" с новокузнецким "СибТранзитом", а также встреча с новосибирским "Сибиряком". Что можно сказать о соперниках на текущий момент?
- Два хороших соперника, которые идут в верхней части таблицы. "СибТранзит" прибавляет в игре, стал более стабильным, поэтому он не зря берет очки. Видно, что команда работает над своими компонентами, гнет свою линию в игре, старается добиваться результата. "Сибиряк", как я и говорил в начале сезона, это один из конкурентов за лидерские позиции. В дозаявочное окно они уже успели усилиться  игроками хорошего уровня. Кто-то вернулся, кто-то добавился. Команда из Новосибирска - претендент на первое место на "Востоке". Мы по ходу этого сезона уже дважды им проиграли, поэтому для нас это будет хорошая проверка. Соответственно, нужно подойти с максимальной отдачей и максимальной концентрацией к этим двум матчам. Тем более мы играем дома. Не так уж часто мы играем при своих зрителях. Хочется, чтобы они увидели интересную игру и положительный результат в исполнении своей команды.

- Если абстрагироваться от важности результата в предстоящих двух матчах, что выйдет для вас на первый план - победа в дерби или реванш за поражение в первом круге от "Сибиряка"?
- Я не разделяю эти матчи по такому принципу. Три очка - это три очка, что в одном, что в другом матче. Если команда не выигрывает, то это всегда потеря очков для команды, независимо от соперника. Первый матч с "СибТранзитом", мы готовимся к нему. Потом через день у нас игра с "Сибиряком". Будет время передохнуть, опять же, посмотреть игру соперника. Наша дисциплина - игровая и командная - выйдет на первый план. Самоотдача и дисциплина должны быть на самом высоком уровне, чтобы победить в этих матчах.

Пресс-служба МФК "Корпорация АСИ"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей