Яшин/Леготин: "Игры не были "репетицией" плей-офф"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Яшин/Леготин: "Игры не были "репетицией" плей-офф"

Поделиться:
Наставник "Новой генерации" Вадим Яшин и футболист сыктывкарцев Дмитрий Леготин - о поражении от "Норильского никеля" (3:4) во втором матче в рамках 18-го тура Суперлиги. 

Вадим Яшин, главный тренер ФК "Новая генерация":
- Обычно перед последним туром все говорят - "репетиция" перед плей-офф. На площадке же начинается игра и репетицией даже не пахнет. Это действительно были игры, ни в чем не уступающие плей-офф по накалу. Я очень рад, что ребята отнеслись с пониманием и провели эти два матча на очень хорошем эмоциональном уровне. Заряженности нам хватило для того, чтобы до конца в обоих матчах держать всех в напряжении. Практически до самого конца игры не было понятно, как закончится матч, кто в нем победит. Что касается концовок, то я уже говорил, что для нас это абсолютно две разные игры, когда мы проигрываем и когда нам есть, что защищать. В эмоциональном плане мы абсолютно не готовы защищать то преимущество, которое мы добываем иногда по ходу игры. В эти моменты мы совершаем просто чудовищные ошибки. Даже вот эта наигранная комбинация "Норникеля" - на самом деле, она для "чайников", мы этими "чайниками" и оказались. Все последние минуты у нас постоянно идёт принятие неправильных решений. Как только мы начинаем проигрывать, как только соперник, может быть, сбрасывает обороты, мы окрыляемся и играем совершенно по-другому. Вот как нам научиться справляться со своими эмоциями в этих ситуациях - это, наверно, самая главная проблема. Мы отдали уже такое количество матчей, что даже по теории вероятности нам где-то в каком-то моменте не должно было залететь, но все равно залетело. Отскоки, пятки, махнул мимо мяча - все, что угодно!

Ребята, давайте будем терпеть. Все равно мы молодцы, работали неплохо. Отработали сезон, сейчас будет кульминация, играем с "Газпром-Югрой". По уровню мастерства, по уровню самоотдачи игры будут такие же. Я очень рад, что мы, по крайней мере, сегодня показали, что готовы к этим матчам. А там, я надеюсь, эту болезнь последних минут как-то преодолеем. "Норникель" поздравляю с победами! Отличная игра, отличная команда. Если где-то были какие-то шероховатости, не обижайтесь. Всё нормально, все друзья! Это игра, все хотели победить.

Дмитрий Леготин, игрок ФК "Новая генерация":
- Сыграли две зрелищные игры, не сдавались ни в коем случае. Опять не повезло в конце, пропустили. Надо, конечно, исправлять это. Посмотрим, что дальше будет. А так, в принципе, мы готовы к плей-офф, будем готовиться к "Газпром-Югре". Спасибо болельщикам за поддержку и команде "Норильский никель" за эту игру.

Турнир 9 мая.jpg
Пресс-служба ФК "Новая генерация"

Назад к списку новостей