Эгаш: "Очень приятно играть в команде с такими болельщиками" " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Эгаш: "Очень приятно играть в команде с такими болельщиками"

Поделиться:
В "Новой генерации" готов дебютировать легионер из Анголы. За несколько дней до матчей с "Норильским никелем" в 3-м туре Париматч - Суперлиги Эгаш дал небольшое интервью пресс-службе желто-синих.


- Эгаш, насколько ты адаптировался к Сыктывкару за два проведенных в городе месяца? Не пугают ли приближающиеся холода?
- Ещё не так хорошо адаптировался, так как за это время не было возможности прогуляться по городу и узнать о нем больше. Думаю, ещё через пару месяцев я буду себя чувствовать как дома (улыбается). Самое тяжелое - это адаптироваться к погоде. Насколько я слышал, тут очень холодно в сравнении с городами, в которых я когда-либо жил. Немного пугает эта ситуация, но вариантов нет, поэтому придется терпеть. Надеюсь,
что все будет хорошо.

- Ты ощутил уже переход на профессиональный уровень? Как даются тренировки?
- Тренировки очень сильно отличаются и в физическом, и в тактическом плане. Я помню, на сборах мне было очень тяжело в первые две недели. Я иногда шучу с партнёрами по команде, что тут я уже натренировался больше, чем за всю свою жизнь (смеется). Адаптировался к команде быстрее, чем думал, а со временем все ещё лучше станет.

- Первый домашний тур ты смотрел с трибун. Расскажи, как тебе атмосфера?
- Атмосфера была потрясающая: полные трибуны, поддержка! Это намного лучше, чем я представлял. Очень приятно играть в команде с такими болельщиками, за них хочется играть во всю силу. Болельщики играют вместе с командой, это делает игроков намного сильнее. В тот день я понял, что сыктывкарцы живут мини-футболом, это очень классно!

- Ты заметил, что сыктывкарские болельщики с большим желанием ждут твоего дебюта? Нравится ли тебе такое внимание к себе?
- Да, конечно. Всегда приятно, когда к тебе относятся с таким уважением. Это даёт понять, что они тебе доверяют и знают, что ты все сделаешь, чтобы помочь команде. Я тоже с нетерпением жду этого дня!

- Смотрел ли ты игры с "Норильским никелем"? Что ты знаешь о сопернике?
- Да, смотрел. Это очень хорошая команда, но на данный момент я очень мало знаю о ней. Завтра начнем подготовку непосредственно к играм и мне, наверняка, что-то еще расскажут о "Норникеле".

- Насколько ты сам психологически готов к первым играм в Париматч - Суперлиге?
- Психологически я максимально был готов уже в 1-м туре, но не смог сыграть в нем. С нетерпением жду дня, когда выйду на площадку. Знаю, что будет какое-то волнение перед играми, но это нормально, ибо каждый человек испытывает такое перед важным событием. Надеюсь, после выхода на паркет его не будет, поэтому в течении недели я поработаю, чтобы быть готовым и физически, и психологически.


Пресс-служба ФК "Новая генерация"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Касинтура Эгаш Дос Сантос Паланга