Арбузов: "С адаптацией проблем нет"
" />
Официальные партнеры

"Южный Урал" (Челябинск)

  • Президент клуба Гайдамащук Владимир Филиппович
  • Главный тренер Джетыбаев Нуржан Алымкулович
  • Домашняя арена СК "Метар-Спорт" / г...

Арбузов: "С адаптацией проблем нет"

Поделиться:
Недавно присоединившийся к "Южному Уралу" нападающий Никита Арбузов рассказал о том, как проходит адаптация в новом клубе, а также поделился мнением о задачах команды на оставшуюся часть сезона.

- Расскажите, как проходит ваша адаптация в новом клубе? Удалось ли уже сыграться с партнерами?
- Честно говоря, адаптация в новом клубе проходит пока трудно, так как игра команды сильно отличается от игры в "Сигме-К". Но ничего страшного, уверен, что окончательная адаптация пройдёт хорошо и я справлюсь с этим. 

- Высокая ли конкуренция в команде за место в основном составе? Как считаете, удалось ли вам сходу стать игроком основного состава?
- Конечно, конкуренция в клубе присутствует и от неё никуда не деться. Все на профессиональном уровне, необходимо доказывать свою состоятельность. В команде хватает квалифицированных ребят. Все мы хотим выступать в основном составе. Что касается моего выступления, то первый тур сложился не очень удачно как для команды в целом, так и для меня. Сказывается процесс адаптации. Знаю, что к нам в ближайшее время присоединятся ещё 1-2 игрока. Главное, чтобы команда побеждала и набирала очки. 

- Были ли вы с кем-то знакомы из игроков "Южного Урала" перед своим переходом? Играли ли ранее с кем-то?
- Всех парней в команде знал ещё до перехода в "Южный Урал". Есть ребята, с которыми мы вместе играли в одной команде в проекте "Мини-футбол - в вузы". Что касается адаптации в коллективе, то с этим проблем нет. В команде собраны адекватные и понимающие ребята. 

- Удалось ли вам пообщаться с главным тренером? Рассказал ли он вам о том, в какой роли видит вас в команде?
- Да, конечно. С Владимиром Федоровым мы встречались ещё до моего перехода в "Южный Урал" и обсуждали аспекты игры команды. Отмечу, что он помогает быстрее адаптироваться к новой команде, вводя какие-либо корректировки, указывая на ошибки и давая советы. В любом случае, скажу, что готов сыграть на любой позиции. Буду действовать так, как видит главный тренер. 

- В прошлом сезоне вы являлись одним из лучших бомбардиров на "Востоке". Сейчас ваш одноклубник и капитан команды Александр Мирошниченко возглавляет таблицу бомбардиров. Готовы ли к высокой конкуренции с его стороны? Или подобные вещи идут только на пользу команде?
- В команде сейчас достаточно игроков, которые забили больше меня. Безусловно, такая конкуренция идёт только на пользу клубу. Конечно, всегда хочется забивать больше. Приложу для этого все усилия. Что касается конкуренции с одноклубниками, то с ними очень интересно конкурировать, так как у них достаточно много опыта и есть чему учиться. 

- И заключительный вопрос, Никита, поделитесь мнением о текущем положении "Южного Урала" в турнирной таблице? И каковы задачи команды на оставшуюся часть чемпионата?
- В настоящий момент наш клуб располагается на шестом месте. Пять команд, которые расположены выше нас в турнирной таблице, сделали себе прочный отрыв по очкам. Но мы приложим максимум усилий, чтобы как минимум догнать их. Думаю, что оптимальная задача для нас на оставшуюся часть сезона - занять место в пятерке сильнейших команда "Востока".

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Назад к списку новостей