Турнир "Свирская звездочка"
Официальные партнеры

Турнир "Свирская звездочка"

14.01.2010 Девушки
Поделиться:
В рождественские праздники в городе Лодейное Поле Ленинградской области состоялся III Всероссийский турнир по мини-футболу среди команд девочек 1997 г.р.
В рождественские праздники в городе Лодейное Поле Ленинградской области состоялся III Всероссийский турнир по мини-футболу среди команд девочек 1997 г.р. В гости к хозяикам турнира – футболисткам «Славатора» приехали команды из Москвы – «Чертаново-97» , «Чертаново-98» , московской области – команда «Приолит» из Реутова и ближайшие соседи по Северо-Западному региону питерская «Аврова» и «Карелочка» из города Олонец, выступающая вне зачета.
 
Первый игровой день турнира был ознаменован волевой победой хозяек турнира над петербургской «Авророй» 4-2 . Подопечные Натальи Паккер вели в счете , но после ошибке вратаря не сумевшей отразить удар А. Белковой счет стал равным 2-2 . За оставшееся время футболистки «Славатора» забили еще 2 мяча , а лучший бомбардир лодейнопольцев забила еще , сделав хет-трик. В оставшихся матчах очень хорошее впечатление от игры оставили футболистки московских «Чертаново» , если более старшая команда уверенно переиграла реутовский «Приолит» и команду из г. Олонец , то команда «Чертаново-98» не смотря на поражение от «Карелочки» и «Славатора» выглядела очень достойно, показав очень зрелую и комбинационную игру. Следует отметить , что в матче с карельскими девочками москвичи сыграли второй тайм 0-0, лишь из-за невезения и удачной игры игры голкипера «Карелочки» воспитанницы Т. Кучер не реализовали свои возможности. В последней игре дня «Аврора» камня на камне не оставила от «Приолита» 15-0 , а В. Лебедева забила шесть мячей.
 
Во второй игровой день центральной встречей была «Аврора» - «Чертаново-97» .
Первый тайм завершился со счетом 3-0 в пользу петербужинок, поймавших москвичек на контратаках . Во втором тайме «чертановки» взялись за дело и сократили разрыв до минимума 3-2 , но последний выстрел «Авроры» был смертелен 4-2 .Из остальных событий второго игрового дня следует отметить 10 мячей Анатастии Белковой из «Славатора» в ворота «Приалита» и приезд старшего тренера ФК «Аврора» С. Прорвиной.
 
Итак, перед заключительным игровым днем «Славатор» имел 9 очков , «Аврора»- 9 очков , «Чертаново-97» - 6 очков.
 
В заключительный игровой день главной , безусловно, была последняя игра турнира «Славатор» - «Чертаново-97» , но вначале на поле вышли «Чертаново-98» и питерская «Аврора» . Москвички дали настоящий бой петербуржинкам , которые вышли сражаться за себя и за своих старших товарищей. Первый тайм закончился со счетом 2-1 в пользу жителей с берегов Невы , уверенно контролировали ход игры .Во втором тайме питерские девушки увеличили разрыв в счете до 3-1 , лишь после этого москвички решили переломить ход встречи , заперев на своей половине поля соперниц, за 2 минуты до конца матча счет стал 3-2 , гости атакуют , атакуют , атакуют , но лишь финальная сирена прервала их атакующий пыл. В заключительном матче турнира решалось судьба всего призового подиума, самая сложная задача стояла у «Чертаново-97» им нужно не просто было выиграть у хозяек турнира, но и с определенным счетом .В первом тайме «финального» матча игры у команд получилась не зрелищная , без голевых моментов. Во втором тайме москвички взялись за дело , почуяв близость драгметалла , повели в счете 2-0 , но только начав с центра поля «Славатор» отыгрывает один мяч . И тут началось , команды зыбили про оборону и заиграли в открытый футбол .Футболистки из столицы России забивают 3-1 , остается 3 минуты до конца матча . Родители команды «Славатор» гонят своих девчонок вперед , и они забивают 3-2 , соперницы начинают с центра поля , перехват , выход один на один , удар , и счет становится 3-3. В оставшиеся 1.5 минуты команды продолжали атаковать , но скорее к тому чтоб поразить ворота соперниц были хозяева турнира . Ничья и Кубок победителей у «Славатора».
 
Турнир прошел при поддержки Ассоциации мини-футбола России , Комитета по физической культуре , спорту Ленинградской области , Администрации Лодейнопольского района Ленинградской области .
 
Лауреатами турнира стали :
Лучший бомбардир – Анастасия Белкова «Славатор»- 19 мячей
Лучший игрок – Анастасия Березин «Чертаново-97»
Самый полезный игрок – Лебедева Виктория «Аврора»
Лучший игрок в составе команды «Славатор» - Гаважук Аурика
Лучший игрок в составе команды «Чертаново-97»- Анастасия Березина
Лучший игрок в составе команды «Аврора» - Никитина Елизавета
Лучший игрок в составе команды «Чертаново-98»- Царенкова Анастасия
Лучший игрок в составе команды «Приалит» - Жогова Инна
 
 
Команда
1
2
3
4
5
6
В
Н
П
Мячи
О
М
1
ФК «Славатор»
г. Лодейное Поле
 
3-3
5-3
13-0
4-2
3-3
3
1
0
25-8
10
I
2
ФК «Чертаново-97»
г.Москва
3-3
 
9-2
18-3
2-4
6-3
2
1
1
32-12
7
II
3
ФК «Чертаново-98»
г.Москва
3-5
2-9
 
10-2
2-3
1-5
1
0
3
17-19
3
IV
4
ФК «Приалит»
г. Реутов
0-13
3-18
2-10
 
0-15
0-10
0
0
4
5-56
0
V
5
СДЮСШОР №2 «Аврора» г.Санкт-Петербург
2-4
4-2
3-2
15-0
 
4-3
3
0
1
24-8
9
II
6
«Карелочка»
г. Олонец
3-3
3-6
5-1
10-0
3-4
 
ВНЕ ЗАЧЕТА
 
 
В церемонии награждения победителей , призеров и лауреатов соревнований принимали участие:
-первый заместитель главы администрации Лодейнопольского Муниципального района Ленинградской области , председатель Федерации футбола Лодейнопольского района – В.Н. Рассадин
- заслуженный тренер России , мастер спорта , старший тренер ФК «Аврора « - С.А.Прорвина
 
Автор: Андреев Н.А.
 

Назад к списку новостей