Мастер-класс футболисток УрФУ
Официальные партнеры

Мастер-класс футболисток УрФУ

Поделиться:
31 марта в Спортивном комплексе «Динур» г. Первоуральска два игрока ФК УрФУ Залия Газимова и Дарья Алиева провели небольшой мастер-класс, тренировку для детей из футбольной школы «Юниор».


 31 марта в Спортивном комплексе "Динур" г. Первоуральска два игрока ФК УрФУ Залия Газимова и Дарья Алиева провели небольшой мастер-класс, тренировку для детей из футбольной школы "Юниор".

 Мастер-класс в основном был проведен для девочек с целью популяризации футбола и привлечения молодых футболисток к тренировочной деятельности, но, кроме девчонок, в мастер-классе участие приняли и трое мальчиков.

Мастер-класс включал в себя разминку, подвижные игры для поднятия настроения, также была проделана работа над технической составляющей игроков, был отработан правильный пас, приём, поставлен удар.

После всех упражнений было принято решение провести двухсторонку, для того, чтобы тренировка закончилась на позитивной ноте и в игровых ситуациях были закреплены полученные навыки и знания.

В конце тренировки Залия и Дарья показали различные восстановительные упражнения и угостили ребят бананами для "дополнительного восстановления" .

"Надеемся, что наши воспитанницы помогли родителям, детям и тренерам развеять миф, что футбол это не женское дело, и в дальнейшем - сподвигнуть на успехи в футболе!" - сообщается в сообщении клуба.Пресс-служба ФК УрФУ

Назад к списку новостей