Астраханские футболистки стали призерами "Оргхим - Первенства"

13.02.2019 Девушки U-16
В Ставрополе завершилось "Оргхим - Первенство России по мини-футболу" среди девушек 2003-2004 годов рождения.

Наш регион представила команда детско-юношеской спортивной школы № 1 "ДЮСШ-1 - Дельта". Астраханкам удалось одержать три победы с общим счетом 19-0, занять первое место и завоевать путевку в финал "Оргхим - Первенства России по мини-футболу", который пройдет в Нижнем Новгороде.

Помимо этого, в начале февраля прошел Чемпионат России по мини-футболу среди женских команд (зона "ЮФО-СКФО"). За призовые места состязались шесть команд.

Команда «ДЮСШ-1» обыграла команду Ставрополя (9:0), Ростова (6:2), Астраханскую область (5:1), сыграла вничью с Краснодаром и Азовом. В полуфинале астраханки обыграли Азов, в финале сыграли вничью (2:2) с Краснодаром, но уступили в серии пенальти и стали серебряными призерами чемпионата.