Младшие девушки "Синары" - сильнейшие в регионе
Официальные партнеры

Младшие девушки "Синары" - сильнейшие в регионе

02.02.2021 Девушки U-12
Поделиться:
31 января в Аше завершились соревнования II этапа "Оргхим - Первенства России" по мини-футболу среди команд девушек 2009-2010 годов рождения в зоне "Урал и Западная Сибирь". Украшением турнира стал заключительный матч, в котором встречались СШОР ВИЗ Екатеринбург и ЖМФК "Тюмень". Поединок напоминал качели: одна команда выходила вперёд, другая сравнивала. И все же финальную точку в этом матче поставили футболистки из уральской столицы - 4:3.
ОРГХИМ.pngЧетыре путевки во Всероссийский финал, который пройдёт в Нижегородской области с 9 по 16 марта, завоевали СШОР ВИЗ (тренер - Ольга Малофеева), СШ 34 "Таганай" из Златоуста (тренер - Дамир Шакиров),  ЖМФК "Тюмень" (тренер - Антон Кузьмин), "Арго" из Озерска (тренеры - Сергей Бердников и Дмитрий Кожокарь). Отдельно хочется отметить возвращение в обойму женского футбола на Урале команды из Омска. Ранее омские спортсменки были одним из лидеров в женском футболе в этом объединении. Омские воспитанницы выступали даже в сборной России. После нескольких лет простоя приезд команды - это первая ласточка.

Индивидуальные номинации:

Лучший вратарь - Ева Башлыкова (СШ 34 "Таганай")
Лучший защитник - Алена Юнусова (СШОР ВИЗ)
Лучший нападающий - Виолетта Зоркина (ЖМФК "Тюмень")
Лучший игрок - Дарья Антонова ("Арго")
Приз зрительских симпатий - Елизавета Чеченева (СШОР ВИЗ)  

Антон Кузьмин, тренер ЖМФК "Тюмень":
- Турнир получился интересный. Четыре команды претендовали на распределение мест в тройке. Две команды играли с прицелом на будущее, так как их коллективы были составлены из игроков 2010 года рождения. Благодарен своим девочкам за игры. В каждом матче боролись до конца. Вот и в последней игре за распределение медалей, проигрывая 1:3, не опустили рук и сравняли счет. Но хорошо обученная команда из Екатеринбурга все-таки победила, несмотря на наши попытки изменить исход встречи. В Аше понравилась инфраструктура. Проживание и питание в шаговой доступности, зал стандартный, микрофон и табло рабочие. Надеюсь более удачно выступить во Всероссийском финале и достойно представить уральский регион.

Источник: Союз федераций футбола Урала и Западной Сибири
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей