Скорович: «Сегодняшний матч для меня – как первый»
Официальные партнеры

Скорович: «Сегодняшний матч для меня – как первый»

Поделиться:
Старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович подвёл итоги отборочного матча Чемпионата Европы-2020 против сборной Армении (5:2), который стал для наставника нашей команды 150-ым у её руля. 

- Сергей Леонидович, задача попадания в финальную часть была решена заранее. Как находили с футболистами мотивацию на сегодняшний матч?

- Каждый спортсмен самолюбив. Все, как и команда, должны ставить для себя задачу быть на определённом высоком уровне. Мы сейчас являемся одним из лидеров мирового футзала, поэтому должны демонстрировать хорошую, качественную игру. Соответственно, сегодняшний рейтинг подсчёта матчей говорит о том, что каждое очко на вес золота, поэтому мы хотим быть наверху. И самое главное – до сегодняшнего момента мы не обеспечили себе первое место в группе. Мы играли за выход на ЕВРО, но понимали, что должны быть первыми, для этого и работали. Понимали, что в Ереване будет достаточно сложно, команда соперника заметно прибавляет - это видно и по результатам, и по игре. Поэтому мы ожидали, что они будут старательно работать для того, чтобы попытаться «ущипнуть» нас или создать нам какие-то сложности. Ребята молодцы, отработали, создали моменты, забили со стандартов очень неплохие мячи и довели дело до победы.

- Вы наверняка уже знаете, что сегодня два юбилея – 300-й матч сборной и 150-й под вашим руководством. Поздравляем вас с этим! Был ли какой-то дополнительный стимул в связи с этим?
- Спасибо за поздравления! Сегодняшний матч – как первый. Приятно, конечно, что столько игр, но, с другой стороны, я не придаю этому большого значения. Самое главное – игра, победа, и чтобы наша сборная добивалась успеха. Мои ощущения сейчас как и на первом десятке игр, поэтому я полностью отдаюсь своему делу и радуюсь победам как прежде.

- Сегодня первый за долгое время матч в присутствии болельщиков. Их было немного, но уже был антураж. Не отвыкли?
- Есть такой момент. Непривычно сегодня было слышать болельщиков, но это всегда приятно – играть, когда на тебя смотрят люди. Мы понимаем, что есть телевидение, и много людей смотрит трансляцию, но эмоции, которые передают зрители спортсменам и нам всем, гораздо приятнее.

 Гриппферон6.png

Назад к списку новостей