Португалия - Чемпион Европы!

Впервые в истории сборная Португалии выиграла Чемпионат Европы. В финальном матче в Любляне подопечные Жоржа Браша в дополнительное время обыграли Испанию со счетом 3:2.  ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2018. ЛЮБЛЯНА СЛОВЕНИЯ
ФИНАЛ. ПОРТУГАЛИЯ - ИСПАНИЯ - 3:2 (2:2 осн.вр., 1:0 д.в.)Лучший игрок ЕВРО-18: Рикардиньо (Португалия)СТАТИСТИКА ВИДЕООБЗОРУже на первой минуте испанцы допустили потерю у своих ворот, и Рикардиньо наказал соперника. И в дальнейшем португальцы действовали более остро, подводила реализация, либо выручал Пако Седано. А едва ли ни единственный свой эпизод испанцы преобразовали в гол перед перерывом: Лин бросил в прорыв Торлу, и тот закинул мяч в дальний угол.Во втором тайме подопечные Браша вновь выглядели убедительнее в атаке, но вынуждены были отыгрываться. Лин на 31-й минуте замкнул передачу на дальнюю штангу после штрафного. Футболисты Венансио Лопеса могли значительно усилить шансы на трофей, но Мигелин не реализовал десятиметровый.Португальцы отыгрались на 38-й минуте: Бруно Коэльо завершил атаку в большинстве, и матч перетек в дополнительное время. Там уже испанцы подсели на пять фолов, а португальцы потеряли из-за травмы Рикардиньо. Роковое нарушение "красная фурия" совершила за минуту до сирены. Бруно Коэльо реализовал дабл-пенальти. Действовавшие на тот момент чемпионы Европы сняли вратаря, и имели отличный момент догнать соперника - но чудесный сейв совершил Андре Соуза.Португалия - впервые в истории Чемпион Европы!