Россия – Казахстан. История встреч " />

Россия – Казахстан. История встреч

Сборные России и Казахстана будут противостоять другу другу 23 сентября в рамках "Кубка Каспия" в Астрахани". Команды в седьмой раз в истории сойдутся друг с другом.

Россия - Казахстан

23 сентября. ДС "Звездный", Астрахань.
Кубок Каспия-2019. Начало в 18:00 (мск).

Россия – 1-е место в рейтинге УЕФА

Казахстан – 4-е место в рейтинге УЕФА

1. Сыграно 6 матчей. 4 победы россиян, 2 ничьи. Мячи - 16:6 в пользу сборной России.

2. В декабре 2011 года в рамках отборочного турнира ЧМ-2012 россияне одержали "сухую" победу - 4:0.

3. В марте 2013 года соперники встретились в отборе к Евро-2014. 5:1 - победа сборной России.

4. На Чемпионате Европы 2016 года россияне выиграли - 2:1.

5. В декабре 2017 года на "Турнире четырех наций" в Иране команды разошлись миром - 3:3.

6. На ЕВРО-2018 команды пересекались два раза, ничья - 1:1 на групповом этапе и победа россиян в матче за третье место - 1:0.

7. В очных противостояниях казахи вели в счете по ходу матчей только в декабре 2017 года на "Турнире четырех наций". Тогда на 16-й минуте Чингиз Есенаманов открыл счет. До перерыва Лысков и Ниязов забили два гола. Во втором тайме сначала Есенаманов оформил дубль. Потом Сергей Абрамов вывел россиян вперед. Точку в той игре на 30-й минуте поставил Лео после розыгрыша углового - 3:3.

ХРОНОЛОГИЯ

16.12.2011. Россия – Казахстан - 4:0 (1:0).  Дьендьеш, Венгрия.  Отборочный матч Чемпионата мира.
Россия: Зуев (Густаво) – Маевский, Сергеев (к), Милованов, Прудников, Сирило, Бадретдинов, Нугуманов, Переверзев, Пула, Плахов

Тренер: С. Л. Скорович
Голы: Казаков (автогол, 9), Маевский (23), Сергеев (37), Нугуманов (38).

27.03.2013. Россия – Казахстан - 5:1 (4:0)   Елгава, Латвия.  Отборочный матч Чемпионата Европы.
Россия: Густаво (Поддубный) – Кутузов, Абрамович, Лысков, Сергеев (к), Сучилин, Афанасьев, Шистеров, Пула, Фукин, Переверзев, Робиньо, Давыдов

Голы: Робиньо (1), Афанасьев (6), Пула (9, 16), Лысков (22).

03.02.2016. Россия – Казахстан - 2:1 (2:1). Белград, Сербия. Чемпионат Европы.
Россия: Густаво (Викулов) - Переверзев (к), Лысков, Сергеев, Кутузов, Эдер Лима, Абрамов, Робиньо, Милованов, Ромуло, Шакиров, Давыдов

Голы: Ромуло (11, 11).

03.12.2017. Россия – Казахстан - 3:3 (2:1). Иран. Международный турнир.
Россия: Путилов - Шаяхметов, Асадов, Абрамович, Милованов, Кудзиев, Понкратов, Лысков, Абрамов, Афанасьев, Ниязов, Батырев

Голы: Лысков (17), Ниязов (19), Абрамов (29).

03.02.2018. Россия - Казахстан - 1:1 (1:0). Любляна, Словения. Чемпионат Европы (групповой этап).
Россия: Путилов - Абрамов (к), Лысков, Ромуло, Милованов, Эдер Лима, Абрамович, Давыдов, Ниязов, Афанасьев

Гол: Эдер Лима (2).

10.02.2018. Россия - Казахстан - 1:0 (0:0). Любляна, Словения. Чемпионат Европы (матч за 3-е место).