"Интер РАО" - трехкратный чемпион!
Официальные партнеры

"Интер РАО" - трехкратный чемпион!

Поделиться:
В подмосковном Красногорске, на базе УСК "Аквариум", 7 октября проходили финальные игры IV Кубка России среди корпораций. За призовые места "Золотого" и "Серебряного" финалов сражались 8 команд.


По результатам четвертьфинальных игр команды были разбиты на две сетки плей-офф: "Золотую" и "Серебряную".

ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ

***

ФОТОГАЛЕРЕЯ ПЕРВОГО ДНЯ

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФИНАЛЬНОГО ДНЯ

***

Результаты матчей

1/2 финала "Серебряной сетки". Моспроект - ОАК. Счет - 6:3

Обе команды начали встречу осторожно. В середине первого тайма "ОАК" смог открыть счет: Коростелев Илья точно пробил в нижний угол. Через четыре минуты "Моспроект" забил ответный гол - отличился Алексей Беляев. А за минуту до перерыва "Моспроекту" удалось провести контратаку и выйти вперед - мяч в ворота послал Дмитрий Жабин. Во втором тайме команды обменялись голами - отметились Воронов из "ОАК" и Верма из "Моспроекта". Ближе к концу матча номинальные хозяева укрепили преимущество - верхний угол поразил Игнатьев. За три минуты до конца матча команды снова обменялись голами: отличился Винокуров, и дубль оформил Верма. За шесть секунд до конца Верма смог оформить хет-трик, поразив пустые ворота.

1/2 финала "Серебряной сетки". Норильский никель - МАВ. Счет - 1:3

Обе команды со старта показали открытый футбол, но первый гол случился ближе к концу первого тайма - Белозеров, выйдя один на один, выводит "Норникель" вперед. Совсем немного времени нужно было "МАВ", чтобы отыграться - Тохосаев был точен. После перерыва острая игра продолжалась - свой шанс реализовал Лагутин, выведя "МАВ" вперед. Под занавес игры "МАВ" еще сильнее укрепили преимущество: дубль оформил Тохосаев.

1/2 финала "Золотой сетки". Алмаз-Антей - Спецсвязь. Счет - 1:0

Алмаз-Антей очень резво начали игру, организовав несколько опасных моментов. "Спецсвязь" же опасно контратаковала. Несмотря на остроту, первый гол случился в последние минуты первого тайма: Стаин реализовал момент. После перерыва "Спецсвязь" собралась и смогла организовать несколько опасных моментов, но не хватало завершающего удара. Екатеринбуржцам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

 1/2 финала "Золотой сетки". Росагролизинг - Интер РАО. Счет - 1:3

"Интер РАО" имели несколько отличных моментов в первом тайме, но не хватало грамотного завершения. "Росагролизингу" удавались контрвыпады, но вратарь "Интер РАО" стойко отбивал все удары. Во втором тайме игра отличалась остротой у ворот обеих команд. Но счет удалось открыть лишь за восемь минут до конца: капитан "Интер РАО" Дмитрий Токарев затолкал мяч в ворота. "Росагролизинг" бросился в атаку, но пропустил после ошибки: второй гол своей команды забил Савченко. Но "Росагролизинг" не опустили руки: разрыв сократил Поляков. Тем не менее, "Интер РАО" удалось подловить соперников на контратаке - отличился Укалаев. 

Матч за 3-е место "Серебряного финала". ОАК - Норильский никель. Счет - 8:0

Начало матча выдалось резвым: "ОАК" прижал соперников к воротам, что привело к голу: после розыгрыша углового мяч на свой счет записал Жуков, а чуть позже Коростелев отметился дублем. После перерыва тот же Коростелев оформил покер. "ОАК" смог увеличить преимущество - отметился Кузьмичев и дважды Коростелев.

Матч за 3-е место "Золотого финала". Спецсвязь - Росагролизинг. Счет - 5:3

С самого начала игры "Росагролизинг" провел две голевые атаки, в которых отметился Алексеев, но "Спецсвязь" быстро пришла в себя, и Холодков сократил разрыв в счете. После тайм-аута "Росагролизинг" провели отличную комбинацию, которую завершил Поляков. "Спецсвязь" смогла сравнять счет: дублем отметился Демидов. А потом "Связисты" и вовсе вышли вперед: Антон Малыхин был точен, чуть позже пустые ворота поразил Демидов. "Спецсвязь" завоевала бронзу.

Александр Хамидуллин, игрок и тренер "Спецсвязи": "Рады бронзе"

Матч за 1-е место "Серебряного финала". Моспроект - МАВ. Счет - 1:1 (2:1 по пенальти)

Первый тайм не принес голов. Стоит отметить, что у команд были опасные атаки, но вратари отлично справлялись с ударами. После перерыва команды обменялись голами: за "Моспроект" отличился Игнатьев, а за "МАВ" - Кондрашин. В основное время больше голов не случилось. Судьба первого места решалась в серии послематчевых пенальти: точнее оказались игроки "Моспроекта".

Иван Беляков, вратарь "Моспроекта": "Серебряный Кубок - наш!"

Матч за 1-е место "Золотого финала". Алмаз-Антей - Интер РАО. Счет - 0:1

С самого начала "Алмаз-Антей" взял инициативу, но "Интер РАО" сумел сдержать соперника. К середине тайма игра выровнялась. До перерыва команды обменялись несколькими опасными моментами. Открыть счет удалось "Интер РАО" - отличился Бердников. После перерыва обе команды продолжали играть в атакующий, скоростной футбол, создавая новые моменты. Но изменить счет "Алмазу-Антей" не удалось. 

"Интер РАО" - трехкратный обладатель Кубка Корпораций!

Роман Верна, игрок "Моспроекта" и "Самый ценный игрок турнира": "Впечатления - колоссальные"

Дмитрий Токарев, игрок "Интер РАО" и лучший нападающий турнира: "Все эмоции отдали на площадке"

Федор Воронин, наставник "Интер РАО": "Испания" - соперники. Мы - попроще."


Назад к списку новостей