Завершился онлайн-семинар АМФР и Университета "Синергия" для работников пресс-служб
Официальные партнеры

Завершился онлайн-семинар АМФР и Университета "Синергия" для работников пресс-служб

Поделиться:
11 февраля завершился совместный трёхдневный семинар Ассоциации мини-футбола России и Университета "Синергия" для сотрудников пресс-служб мини-футбольных клубов. Семинар в рамках проекта "Академия футзала" проходил в онлайн-формате и объединил более 20 специалистов, представляющих клубы Париматч-Суперлиги, Париматч-Высшей лиги, региональные подразделения АМФР и детско-юношеские школы, участвующие в проекте "Детская Академия футзала". 

В качестве спикеров семинара выступили Президент АМФР Эмиль Алиев, вице-президент Университета "Синергия" Владимир Леднев, руководитель отдела рекламы и Digital-маркетинга футбольного клуба "Спартак-Москва" Глеб Пилявский, соучредитель холдинга "СБК. Спорт Бизнес Консалтинг", директор по развитию журнала "Спорт Бизнес Консалтинг" Александра Савраева, заведующий кафедрой спортивного маркетинга Университета "Синергия" Андрей Малыгин,  руководитель программы CRM ХК "Спартак" Константин Серяков, старший вице-президент Фонда развития инноваций и модернизации в медицине и спорте "Гераклион" Михаил Бутов и старший преподаватель кафедры Спортивного менеджмента Университета "Синергия" Кирилл Братков. 

Участники семинара изучили актуальные вопросы применения Digital-инструментов, специфики спортивного маркетинга в условиях цифровой трансформации спорта, особенностей работы спортивных медиа в эпоху цифровой экономики, а также SMM-инструменты и новые каналы цифровых коммуникаций, особенности продвижения клуба в социальных сетях, использование CRM-систем и другие направления профессиональной деятельности. 

Владимир Леднев, вице-президент Университета "Синергия", научный руководитель факультета Индустрии спорта, заведующий кафедрой спортивного менеджмента, д.э.н., профессор:
- На мой взгляд, семинар полностью удался, хотя и был первым для нас в текущих условиях пандемии. Семинар впервые проходил в удалённом формате и поначалу присутствовало некоторое волнение на этот счёт, но как оказалось, три дня прошли очень быстро, а главное - продуктивно. Понравилась работа аудитории - участники проявляли профессиональный интерес к темам, задавали интересные вопросы. Удалось проработать большой объём материала, несмотря на дистанционную форму обучения. Нам казалось важным показать специалистам из мини-футбола практику из других видов спорта, отечественный и зарубежный опыт работы в цифровом пространстве. Вероятно, участникам потребуется ещё некоторое время, чтобы "переварить" полученные знания, поскольку они охватывают не только непосредственно деятельность пресс-службы, но и в целом маркетинговую деятельность и менеджмент клуба. Это был наш первый шаг в онлайн и он оказался успешным. С точки зрения оптимизации - это верное направление. Всем нам важно окончательно понимать, что цифровая трансформация - это не будущее, это настоящее. Нужно с этим жить и уметь использовать в своей профессиональной деятельности. Спасибо Ассоциации мини-футбола России за эту возможность пообщаться и обменяться опытом. 

Роман Усов, руководитель пресс-службы ФК "Новая генерация" (Сыктывкар):
- Цифровой формат проведения семинара оказался очень удобным с точки зрения мобильности. Честно признаться, не люблю самолёты, поэтому возможность принять участие в семинаре из любого удобного места пришлась мне по вкусу, тем более можно было при необходимости уделить некоторое время и текущим рабочим делам. Цифровой век наступил и нам нужно идти в ногу с прогрессом. Мы увидели новые возможности, более доступную визуализацию по сравнению с оффлайн-форматом. При этом, был бы очень рад увидеть коллег вживую - это уже стало доброй традицией и отдельной частью программы. Радует, что привлекаются новые спикеры-практики, такие как Константин Серяков из ХК "Спартак". Чем больше практики и чем сильнее она приближена к мини-футболу - тем лучше! Отдельно отмечу Александру Савраеву - прекрасный доклад, много актуального материала и очень искренняя, жизненная подача. Это была одна из самых увлекательных частей семинара. Благодарю организаторов и коллег за приятное и полезное времяпровождение. 

Кристина Коурова, пресс-атташе МФК "Ростов" (Ростов-на-Дону): 
- Семинар мне очень понравился! Приятно удивили спикеры - было очень полезно послушать настоящих, живых специалистов, которые не просто имеют большой практический опыт, но и готовы наглядно поделиться им с коллегами. Такой тренинг у меня был впервые и, если честно, это просто сбило меня с ног! (улыбается) Ассоциация мини-футбола России сделала нам настоящий подарок в виде этого семинара. Причём как только поступило приглашение, я сразу приняла решение участвовать, лишь бегло ознакомившись с программой. А когда увидела, кто именно выступает спикерами - обрадовалась вдвойне! Главный итог - всё было по-честному и по-настоящему! Огромное спасибо за эту возможность! 

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей