В Нижнем Новгороде прошёл судейский семинар "Академии футзала"
Официальные партнеры

В Нижнем Новгороде прошёл судейский семинар "Академии футзала"

Поделиться:
23 декабря в Нижнем Новгороде состоялся семинар по направлению "Судейство" в рамках проекта Ассоциации мини-футбола России "Академия футзала". Участие в семинаре приняли 55 арбитров из Нижегородской области и соседних регионов. 

BOOKS.png


  Пристальное внимание организаторы уделили соблюдению мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции: дезинфекции помещения, обязательной термометрии участников и строгому соблюдению масочного режима во время занятий. 

IMG_2715.jpg

В начале занятий с приветственным словом к участникам обратились президент МФС "Приволжье", член Исполкома РФС Владимир Афанасьев, председатель комитета по мини-футболу Федерации футбола Нижегородской области Михаил Вилков и председатель судейского комитета ФФНО Михаил Белов. Затем слово взял постоянный лектор "Академии футзала", ведущий специалист Департамента судейства и инспектирования Рустамджон Рахимов, который представил участникам семинара обширный теоретический материал. Под руководством опытного специалиста региональные арбитры разобрали изменения и нововведения в правилах игры в мини-футбол, проработали вопросы трактовки моментов, методики судейства, контроля и управления игрой, взаимодействия судейской бригады во время матча. Весь курс обучения сопровождался видеорядом учебных материалов ФИФА и ДСИ АМФР. 

IMG_2757.jpg
IMG_2717.jpg

По завершении учебной программы участники сдали тест на знание правил игры. Результатом его успешного прохождения стало вручение удостоверений арбитра АМФР категории "С", позволяющей судить региональные соревнования по мини-футболу под эгидой АМФР. 

IMG_2735.jpg
IMG_2770.jpg

Мария Макшеева, г. Чебоксары:
- Я впервые оказалась на семинаре "Академии футзала" и испытываю огромную гордость от нахождения в кругу известных специалистов, мэтров судейства. Для меня это огромная возможность перенять у них опыт, разъяснить интересующие моменты. Главная цель моего участия - научиться лучше понимать эту прекрасную игру и не допускать ошибок в работе. Объём и качество информации просто восхищает! Ещё отмечу очень хорошие условия проведения семинара. Ставлю твёрдую пятёрку и благодарю Ассоциацию мини-футбола России за эту возможность! 

Николай Дубенко, г. Саров:
- Мини-футбол я люблю уже очень давно и очень рад, что в нашей области он получает такое стремительное развитие в последний годы. Для арбитров получать новые знания и обмениваться опытом - жизненно необходимо. Когда растёт уровень знаний - растёт и мастерство. Кроме того, важно трактовать правила по единым правилам во всех лигах и соревнованиях. Такие семинары предназначены как раз для этого. Спасибо Ассоциации мини-футбола России за организацию этого семинар "Академии футзала" и возможность для судей из глубинки узнать обо всех тонкостях и нововведениях из первых уст. 

IMG_2772.jpg

IMG_2739.jpg


Гриппферон6.png


Назад к списку новостей