СШ №13 (г. Ярославль) - филиал Детской Академии футзала АМФР
Официальные партнеры

СШ №13 (г. Ярославль) - филиал Детской Академии футзала АМФР

Поделиться:
Спортивная школа №13 из Ярославля официально присоединилась к проекту АМФР "Детская Академия футзала". 26 февраля в офисе АМФР подписи под соответствующим соглашением поставили Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев и руководитель СШ №13 Артём Моисеев.  

IMG_2312.JPG

Иван Бирюлин, президент АМФ "Золотое Кольцо":
- Считаю, что в связи с высоким темпом развития мини-футбола в нашем объединении и в городе Ярославле в частности наступило время, когда нам необходимо выходить на всероссийский уровень и стремиться к уровню тех школ и клубов, которые добиваются стабильных результатов в Первенствах России. Вступление нашей ярославской школы в проект "Детская Академия футзала" во-первых даёт ей высокий статус, во-вторых заставляет соответствовать строгим требованиям, в-третьих - позволяет стать более привлекательной для детей и их родителей. Мы для этого созрели и делаем этот шаг осознанно. Для нас это новый толчок в развитии - команды участвуют во всех возрастах всероссийских соревнований. Воспитанники школы играют как за мужскую, так и за женскую взрослые команды под эгидой СШ №13. Будем прикладывать усилия для того, чтобы вся наша работа привела в итоге к созданию профессиональной мини-футбольной команды в Ярославле. 

 Артём Моисеев, директор спортивной школы №13 г. Ярославль:

- В первую очередь это начинание будет направлено на детей от четырёх до семи лет, после чего лучшие будут попадать в команды системы нашей спортивной школы. Воспитанники СШ №13 являются регулярными участниками финальных этапов Оргхим-Первенства России, женская взрослая команда постоянно участвует в финальном этапе Первенства России среди команд Первой лиги. Для нас это является определённым достижением. Наше взаимодействие с АМФР обусловлено потребностью дальнейшего профессионального роста, которого мы планируем добиться благодаря "Детской Академии футзала". Думаю, что после получения нами сертификата участника этого проекта интерес к занятиям мини-футболом у нас в городе возрастёт, а вслед за нами эта волна может распространиться на другие города, такие, как Вологда, Кострома, Иваново (в Иваново уже работает филиал Детской Академии футзала - прим.), которые входят в МФС "Золотое Кольцо". Повышение квалификации для тренеров, передовые методики работы - всё это пойдёт на пользу. В дальнейшем будем сотрудничать и проводить турниры между филиалами из других городов, есть желание принять подобный турнир у себя. Популяризация мини-футбола у нас в городе идёт полным ходом, проводятся турниры различного уровня, с большой географией участников, поэтому такая инициатива будет очень кстати. 

ПОДРОБНЕЕ О СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ - НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ

*** 

"Детская Академия футзала" является новым проектом Ассоциации мини-футбола России, призванным объединить в единую общероссийскую систему школы, специализирующиеся на обучении детей основам мини-футбола. В рамках программы участники имеют возможность получить методическую, информационную, консультативную и организационную поддержку от АМФР. К услугам детских школ - посещение тренировок и мастер-классов сборных команд России, семинары повышения квалификации тренеров, менеджеров и врачей, интеграция партнерских программ. 

Детская академия.jpg



Назад к списку новостей