Семен Андреев: "Вебинары - новый вектор развития "Академии футзала"
" />
Официальные партнеры

Семен Андреев: "Вебинары - новый вектор развития "Академии футзала"

Поделиться:
С 22 по 29 апреля прошла серия вебинаров с участием тренеров сборных команд России по мини-футболу в рамках проекта АМФР "Академия футзала". Итоги прошедшего цикла занятий подводит Почётный президент Ассоциации мини-футбола России, Заслуженный тренер России Семён Андреев, активно участвовавший в разработке учебной программы и работе всех четырёх вебинаров.  


SPORTMASTER.png

- Считаю, что эта инициатива АМФР полезна и особенно актуальна в тот период, когда все специалисты находятся на самоизоляции. Такой формат, как вебинар, служит не только инструментом практического получения знаний, но и средством профессионального общения. Очень важно, что наши тренеры сборных команд подготовили и сумели грамотно преподнести актуальный, востребованный материал, который позволил сформировать круг заинтересованных специалистов различного уровня. На мой взгляд, обучение в таком формате станет новым вектором прогресса "Академии футзала" - оно обязательно получит дальнейшее развитие и будет востребовано. В перспективе возможно привлечение в качестве лекторов не только тренеров сборных команд, но и ведущих клубов страны, также обладающих богатым, уникальным опытом. Важнейшим шагом в развитии онлайн обучения станет подключение к этому формату других ключевых направлений образовательной деятельности проекта "Академия футзала" - спортивной медицины, судейства, менеджмента в мини-футболе. К примеру, дистанционное обучение отлично подойдёт для повышения квалификации региональных арбитров. Мы заинтересованы в постоянном росте квалификации специалистов, работающих в сфере мини-футбола, поэтому развитие данного проекта является для нас важнейшей задачей.  

*** 

Напомним, что своим опытом с участниками вебинаров делились ведущие специалисты страны: старший тренер национальной мужской сборной России Сергей Скорович, старший тренер юношеских сборных команд Константин Маевский, старший тренер женских сборных команд Евгений Кузьмин, тренер вратарей сборных России по мини-футболу Геннадий Гарагуля.

Вебинары АМФР.jpeg

На занятиях обсуждался широкий спектр тем, касавшихся подготовки и мотивации спортсменов разных возрастов, теоретических основ, тактики игры. В режиме диалога обсуждались многие другие интересовавшие участников аспекты современного мини-футбола.

Всего в четырех вебинарах АМФР приняли участие более 60 специалистов из профессионального, юношеского, любительского мини-футбола, тренеры «Детской академии АМФР».

 Ассоциация мини-футбола России благодарит лекторов и слушателей за активное участие. В настоящий момент прорабатывается новый комплекс вопросов для организации последующих вебинаров. 

Оставайтесь с нами и следите за новостями на сайте АМФР и в наших официальных аккаунтах в социальных сетях!

vk.png



Назад к списку новостей