Итоги вебинара Сергея Скоровича для "Академии футзала"
Официальные партнеры

Итоги вебинара Сергея Скоровича для "Академии футзала"

Поделиться:
28 мая состоялся второй вебинар старшего тренера национальной сборной России по мини-футболу Сергея Скоровича в рамках проекта "Академия футзала". На этот раз занятие было посвящено теме "Управление командой". Отметим, что уже не в первый раз вебинар "Академии футзала" обрёл международный статус - в сегодняшнем занятии помимо российских специалистов приняли участие тренеры из Германии, Латвии и Украины. По окончании вебинара мнением поделились его участники: Виталий Воскан (главный тренер TFK RĒZEKNE (Латвия), Валерий Туркин (главный тренер МФК «Пронто», Ростов-на-Дону) и Геннадий Лях (старший преподаватель Кубанского государственного университета, Краснодар)

НОВЫЙ Гриппферон.png

Виталий Воскан, председатель правления, главный тренер TFK RĒZEKNE (Латвия):
- Вебинар прошёл очень профессионально как с точки зрения подготовки самого лектора, так и организаторов. Сергей Леонидович обладает большим опытом, ему всегда есть что рассказать, а нам - что послушать. Опыт такого специалиста мне интересен и с точки зрения работы со сборными командами, так как помимо работы в клубе я являюсь помощником главного тренера сборной Латвии U-19. Очень здорово, что есть такая возможность получить новые знания в «Академии футзала» из уст более опытных тренеров. Хотел бы отметить тот факт, что лектор общался с участниками без "секундомера в руках" и подарил своей аудитории дополнительный час общения. В конце занятия Сергей Скорович сказал об открытости в плане проведения тренерских семинаров с его участием. Такая возможность нас очень заинтересовала. В ближайшее время мы выступим с предложением в Ассоциацию футзала и Федерацию футбола Латвии пригласить Сергея Леонидовича к нам.

Валерий Туркин, главный тренер МФК «Пронто» (Ростов-на-Дону):
- Вебинар Сергея Скоровича, на мой взгляд, был полезен для любого специалиста. Наглядные таблицы, цифры, но больше всего мне понравились личные примеры из опыта лектора, живые диалоги, дискуссии, которые возникали по окончании основной части занятия. Сергей Леонидович давал очень развёрнутые ответы, из которых удалось почерпнуть много полезной информации о психологии в коллективе, выстраивании общения. Наша команда в следующем сезоне примет участие в Париматч-Высшей лиге по мини-футболу, поэтому любая актуальная информация поможет нам в перспективе двигаться к своим целям.

Геннадий Лях, старший преподаватель Кубанского государственного университета (Краснодар):
- Мне понравилось, что Сергей Леонидович в ходе занятия приводил много примеров из своего тренерского опыта. Живые примеры – это всегда хорошо. На юге нашей страны мини-футбол пока не так развит, как в других регионах, поэтому лично я стараюсь использовать любую возможность почерпнуть новые знания и закрепить имеющиеся. Как сказал сегодня сам Сергей Скорович, тренер в своей работе может иногда зацикливаться на каком-то взгляде, точке зрения – этого допускать нельзя. Именно по этой причине я с радостью принимаю участие в вебинарах «Академии футзала». Завтра планирую послушать и Константина Маевского. В целях развития всегда полезно услышать мнение опытного специалиста.

Спортмастер PRO.png


Назад к списку новостей