Александр Дюков: "Приложим все усилия для качественной подготовки команды к ЕВРО-19"
Официальные партнеры

Александр Дюков: "Приложим все усилия для качественной подготовки команды к ЕВРО-19"

Поделиться:
Сборная России U-19 отобралась на первый в истории Чемпионат Европы. Со словами поздравлений в адрес команды выступил Президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

От себя лично и от имени Российского футбольного союза поздравляю игроков, тренерский штаб и родителей наших юных футболистов с выходом в финальную часть Чемпионата Европы U-19! Это будет первый континентальный турнир в истории для данной возрастной категории. И крайне важно, что в нем примет участие сборная России. В нашей стране этот вид спорта очень популярен, кроме того, Россия внесла огромный вклад в развитие юношеских международных турниров по мини-футболу.

Отборочный турнир на Чемпионат Европы мы также провели на достойном уровне. Матчи проходили на арене высочайшего класса в подмосковном Щелково, при переполненных трибунах. На играх присутствовали в том числе участники 14-го финала проекта «Мини-футбол – в школу». Это был ещё один важный шаг для популяризации мини-футбола среди молодежи.

Желаю сборной России успешного выступления в финальной стадии Чемпионата Европы. Российский футбольный союз со своей стороны приложит все усилия для качественной подготовки нашей команды к турниру!

Мини-футбол - в школу. Всероссийский финал.jpg

Назад к списку новостей