"Узнала, что играю - и мурашки пошли"
Официальные партнеры

"Узнала, что играю - и мурашки пошли"

Поделиться:
Женская сборная России на турнире "9 мая" дожала команду Венгрии - 2:1. В воротах большую часть встречи отыграла Ирина Назарова - и в единственном прощенном голе после рикошета ее не упрекнуть.


- Наседали, наседали, но до конца дойти не получалось. В целом, игра очень тяжелая. Наша команда прессинговала, но подкрепить это последним решающим эпизодом не выходило. 

- Ты знала, что выйдешь в основе?
- Нет, не знала. Только на предматчевом собрании Евгений Викторович озвучил.

- Наверно, об излишнем волнении уже можно не говорить?
- На самом деле, такого уж опыта, чтоб не волноваться, у меня нет. Когда сказали, что играю, аж мурашки пошли. Начался мандраж. Но с этим надо справляться. Вышла на игру уже более уверенной в себе.

- Такой нелепый гол выбивает из колеи?
- Самое печальное, что именно такой и выбивает. Ладно бы рабочий момент, а тут... Обидно, по-другому не скажешь.

- Но в общем обилия работы у тебя не было. Вроде, для вратарей это как раз не лучший вариант.
- Это самый неудобный вариант. Сначала нет, нет, нет, а потом какая-нибудь атака - и может быть плачевный результат. По мне - пусть уж лучше атакуют, чем такие перерывы. 

- Довольна собой?
- Довольна, что мы выиграли, этого достаточно. Чувствую моральную усталость сейчас - от того, что постоянно переживаешь, что подведешь команду. А так нормально все.

- В финале проекта "Мини-футбол - в вузы", который идет параллельно, за кого-то переживаешь?
- Игры не часто удается смотреть, времени мало свободного. А переживаю за Орел, нравится эта команда. Я знаю девчонок, приятно видеть их желание и стремление. Это здорово, и я желаю им первого места. 

Назад к списку новостей