Россиянки переиграли Венгрию

Женская сборная России на домашнем турнире "9 мая" в своем втором матче обыграла Венгрию со счетом 2:1.

ФОТОАЛЬБОМ

В первом тайме россиянки накрыли венгерок движением, передачами и ударами. На 9-й минуте Никитина продавила соперника на фланге и мощным ударом открыла счет, что выглядело абсолютно закономерно. Но практически в следующей атаке соперник забил гол, который вряд ли в ближайшем будущем сможет повторить: после дальнего удара мяч от спины находившейся перед штрафной Габриэлы Коты по высокой дуге нырнул за спину Назаровой.

Команда Евгения Кузьмина продолжала наседать: дважды в штанги била Елизавета Никитина, еще раз - Александра Самородова. Обилие возможностей не привело к увеличению результата перед перерывом.

ИРИНА НАЗАРОВА: УЗНАЛА, ЧТО ИГРАЮ - И МУРАШКИ ПОШЛИ

Зато сразу после назревавший гол случился: Маргарита Семенова замкнула передачу Самородовой. Дальнейший рисунок игры не поменялся. Венгеркой команде не хватало опыта и мастерства, чтобы перейти к активным атакующим действиям, уступая в счете, а наши, непрестанно наседая на чужие ворота, по-прежнему не могли найти необходимую траекторию для увеличения разрыва в счете.

На последних минутах Евгений Кузьмин вместо Ирины Назаровой выпустил Анастасию Иванову, имеющую больший опыт игры в пограничных ситуациях. Но навала соперника не случилось - россиянки удержали минимальное преимущество и 9 мая сыграют с Испанией за первое место.