Россия (ж) - Португалия (ж) - 1:1.

Во втором матче на ТЧН-2017 в Испании сборная России сыграла вничью с Португалией - 1:1. Все подробности этого захватывающего поединка - в текстовой трансляции на сайте АМФР.
 Во втором матче на ТЧН-2017 в Испании сборная России сыграла вничью с Португалией - 1:1. Все подробности этого захватывающего поединка - в текстовой трансляции на сайте АМФР.  Накануне прошел первый тур "ТЧН-2017". Португалия забила единственный гол во втором тайме в ворота Италии и праздновала минимальную победу. В поединке России и Испании голов было не на намного больше - испанки выиграли 2:1. Результаты и календарь матчей расположен по ссылке. Ранее Россия и Португалия играли 9 раз, в двух случаях сильнее была наша команда, причем оба раза победы приносили девушкам исторические достижения: бронзу мирового турнира в 2013-м году и золото первого "Турнира четырех наций" в 2016-м. Узнать об этом можно здесь. В данной новости сайт АМФР будет передавать основные события поединка.МАТЧ НАЧАЛСЯС задержкой начался матч, судьи нашли дырку в сетке ворот. У нас на первом рубеже Иванова, на площадке Юхаева, Дурандина, Дерипаско и Кулешова.3 мин: супермомент у Дерипаско, Дурандина отдала ей из центра на угол вратарской, защита соперника забыла про Таню - Наталия Сильва парирует. 7 мин: равная и не самая быстрая игра. Португалия чаще с мячом, но опасности не создает. Наши девушки хорошо ловят на контратаках. Ударов ни по тем, ни по другим воротам почти нет. Данилова зарабатывает для нас второй фол, завалили ее в центра площадки. 10 мин: Португалия применяет прессинг, и выходить из-под него не так просто.11 мин: Анастасия Иванова сталкивается Фернандеш, нашему вратарю требуется помощь.Все в порядке с Настей. Наша команда начнет новую атаку от своих ворот. 15 мин: Нет заметных событий в матче, очень аккуратная игра, где мячом больше владеет соперник, но пока не знает, что с этим делать.16 мин: Еще одно столкновение Насти Ивановой - на этот раз с Сарой Ферейрой. Настя продолжает игру, Сару отправили на лавку прийти в себя. По фолам - 3:4 в польщу Португалии. Свисток на перерыв. Много борьбы, много единоборств, много брака и у тех, и у других. Осторожный футбол показывают команды. ПЕРЕРЫВНАЧАЛАСЬ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ВСТРЕЧИНа паркете Юхаева, Дурандина, Семенова и Самородова.21 мин: Иванова сокращает угол и не позволяет забить Фернандеш с близкой дистанции. Взвинтили темп команды. 24 мин: Счет открыт. Португалки усилили давление, и сработал аут. Скидка и удар Ванессы в касание со средней дистанции, от штанги мяч залетел низом в ворота. 28 мин: 1:1! Дурандина отмерила добрую часть площадки и сама пробила - с помощью рикошета мяч залетел в ворота! "Они посыпались" - подбадривает команду Иванова. Веселый отрезок прошел, обе команды могли забить в контратаках. 30 мин: усилили давление португалки, много ударов. У нас хороший момент был у Юхаевой - пробила во вратаря.35 мин: Иванова берет пенальти! Уверенно накрыла мяч в нижнем правом углу! Шесть метров арбитр поставил за игру рукой, хотя наши оспаривали!В целом, существенно опасней действует соперник после перерыва. Злым гением для Португалии становится Настя Иванова.38 мин: тяжелый для нас второй тайм, но интересный для зрителей. Пять фолов у Португалии. Тайм-аут Кузьмина. ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. МАТЧ ОКОНЧЕН - 1:1.