10-й тур: прогноз СМИ
Официальные партнеры

10-й тур: прогноз СМИ

Поделиться:
Прогнозы на матчи 10-го тура Суперлиги в традиционной рубрике оставили Евгений Кустов ("Чемпионат.com") и Дмитрий Рыбьяков ("Тюменская арена").


2.jpg

Дмитрий Рыбьяков, АСН "Тюменская арена"

«Новая генерация» - КПРФ – 3:3, 2:8
После достаточно длительной паузы и новогодних праздников «вкатываться» в чемпионат сложнее будет фаворитам. Им потребуется время на раскачку, этим обстоятельством в первом матче и воспользуются сыктывкарцы. А в повторном поединке КПРФ заиграет на полную мощь и не оставит шансов соперникам. 

«Норильский никель» - «Динамо-Самара» - 5:3, 3:1
Самарцы преподнесли настоящий сюрприз в Тюмени, набрав в матчах с одним из фаворитов чемпионата 4 очка. Тогда команда прыгнула выше головы за счет игровой дисциплины и хорошего использования немногочисленных голевых моментов. Не думаю, что в Норильске волжанам удастся повторить этот «фокус». Норильчане постепенно находят свою игру, поэтому рискну поставить на две победы хозяев.

«Газпром-Югра» - «Ухта» - 8:2, 6:4
В этих встречах у югорчан не должно быть особых проблем просто в силу того, что они сильнее. Газпромовцы тоже постепенно набирают ход и явно не намерены терять очки в матчах с командой, занимающей последнее место. Хотя надеюсь, что в одном из двух поединков «Ухта» даст бой чемпиону России.

«Синара» - «Тюмень» - 2:3, 4:2
Пять раз подряд соперники в чемпионатах страны сыграли вничью. Не будет простым противостояние в этом дерби и на этот раз. Но, считаю, что длительная серия прервется в первой встрече. Тюменцы подошли к поединкам в хороших кондициях, да и уральцы готовы доказать, что их лидерство в чемпионате отнюдь не случайно. Многое будет зависеть от двух компонентов – игры вратарей и реализации голевых моментов. Предполагаю, что команды одержат по одной победе.

БЛиК – «Сибиряк» - 5:2, 1:3
Нефтеюганцы сражаются за восьмое место, дающее пропуск в плей-офф. Настрой на эти встречи у них будет сумасшедший. Погонят вперед хозяев и трибуны. Новосибирцы сейчас все-таки более «домашняя» команда. Но вряд ли северянам удастся одержать две победы. Даже в обескровленном «Сибиряке» мастеров хватает, они и сделают результат в повторном поединке.


1.jpg

Евгений Кустов, "Чемпионат.com" 

"Новая генерация" - КПРФ - 2:5, 2:6
 Честно говоря, не вижу, за счёт чего сыктывкарцы могут остановить "коммунистов". Сейчас разница в уровне клубов слишком большая. Хозяева могут верить разве что в то, что "красные" не сразу раскочегарятся после паузы.

"Норильский никель" - "Динамо-Самара" - 7:4, 3:3
 Довольно удивительно наблюдать в турнирной таблице, что самарцы опережают норильчан. Крепкий коллектив Максима Горбунова и на сей раз должен дать бой. Может, удастся зацепить очки в одном из матчей? Перед гостевыми играми в Тюмени вряд ли кто-то верил в самарцев, а вот поди ж ты...

"Газпром-Югра" - "Ухта" - 5:1, 4:1
Несмотря на очередную серьёзную потерю в лице Марсенио, югорчане просто обязаны выигрывать два матча на своей площадке и пользоваться неизбежными потерями очков хотя бы кого-то из пары "Синара"-"Тюмень".

"Синара" - "Тюмень" - 4:2, 2:4
 Главное противостояние тура, в котором вполне возможен обмен победами. Сложно сказать, кто быстрее "включится" после новогодней паузы, но как-то сомнительно, чтобы одной из команд удалось взять максимальные шесть очков. Для "Синары" предстоящие матчи - хорошая возможность доказать, что команда действительно готова к борьбе за золото.

БЛиК - "Сибиряк" - 2:5, 3:6
Нынешнего уровня "Сибиряка" должно хватить для того, чтобы справиться с новичком Суперлиги. Даже если не заладится игра в формате 4х4, ничто не мешает новосибирцам применить фирменную схему с подключениями голкипера или полноценной игрой в пять полевых.

 
 

Назад к списку новостей