С Новым 2021 годом!
Официальные партнеры

С Новым 2021 годом!

31.12.2020
Поделиться:


Дорогие друзья!

Вместе с вами мы пережили очень непростой год, который поменял наши привычки, заставил по-другому посмотреть на многие сферы жизни, усвоить новые ценности.

Напряженным и необычным 2020-й год стал и для всего мирового спорта. Пандемия спутала многие планы, внесла коррективы, к которым никто не был готов. Многие жизненно важные решения приходилось принимать буквально на ходу, не имея четких гарантий их успешности.

Российский мини-футбол сполна испытал на себе все эти тяготы. И здесь каждый из нас, каждый из вас, смог проявить свои лучшие качества, внести тот вклад, ценность которого трудно сегодня переоценить. История нашего вида спорта переписана. Мы – единственные, кто смог в полном объеме по спортивному принципу завершить прошлый сезон.

IMG_7834.JPG

Важно отметить всестороннюю помощь со стороны Министерства спорта России, Российского футбольного союза, слаженную работу регионов, клубов, солидарность тренеров и футболистов. Огромную поддержку оказали наши партнеры: - «Норильский никель», «Спортмастер», «Париматч», «Гриппферон», YOKOHAMA RUSSIA, «КНАУФ ГИПС», «Таркетт», «2K-Sport».

IMG_7467.JPG

Помимо организационных успехов, необходимо отметить и спортивные. Национальная сборная России успешно прошла отбор на очередной Чемпионат мира, сохранила ведущие позиции в рейтинге УЕФА, что вновь позволит нам выставить сразу две команды в новый сезон Лиги чемпионов. В минувшем сезоне КПРФ и «Тюмень» впервые в своей истории выступили в «Финале четырех» этого престижного соревнования, при этом московский клуб стал обладателем бронзовых наград.

R_V0nd2ar_g.jpg

Без сбоев, с соблюдением всех санитарных требований были доиграны 15-й сезон проекта «Мини-футбол – в школу» и 12-й сезон проекта «Мини-футбол – в вузы», что стало отличным подарком для полутора миллионов участников.

Приобретенный опыт позволяет нам уверенно смотреть в 2021 год. Он станет богатым на события. Национальная сборная России сыграет в финальной стадии Чемпионата мира и начнет отборочный этап к Чемпионату Европы 2022 года, который впервые в истории пройдет с разъездами. Клубы КПРФ и «Газпром-Югра» будут отстаивать честь страны в Лиге чемпионов. Напряженная и яркая борьба ожидает нас в национальных соревнованиях: Париматч-Суперлиге, Париматч-Высшей лиге, женском чемпионате страны.

IMG_7235.jpg

Традиционно особое внимание будет уделено массовым и юношеским проектам, которые получили бурный рост в последние годы.

Дорогие коллеги!

Я благодарю каждого из вас за свой искренний вклад в развитие российского мини-футбола. Минувший год стал серьезной проверкой на профессионализм, на дух товарищества, на умение находить компромиссы. Мы с честью выдержали этот экзамен!

Я искренне желаю вам в новом году исполнения всех самых грандиозных и смелых планов. Пусть всем вам сопутствует удача. Здоровья вам, счастья и семейного благополучия!

С Новым годом и Рождеством!


Искренне Ваш,
Президент АМФР, Член Исполкома РФС Э.Г. Алиев



Назад к списку новостей