Президент РФС Александр Дюков посетил АМФР
Официальные партнеры

Президент РФС Александр Дюков посетил АМФР

12.04.2019
Поделиться:
Президент Российского футбольного союза Александр Дюков совершил ознакомительный визит в офис Ассоциации мини-футбола России.

Президент АМФР Эмиль Алиев рассказал Александру Дюкову об истории мини-футбола в нашей стране, об основных достижениях национальных и клубных команд, обозначил основные направления деятельности организации. После осмотра музея АМФР прошла встреча Александра Дюкова с коллективом Ассоциации мини-футбола.

«За последние 20 лет мини-футбол получил заметное развитие в нашей стране, – отметил Александр Дюков. - Конечно, на это есть и объективные причины: у нас северная страна, во многих регионах климат способствует популярности именно футзала. Я знаю это на примере территорий, где добываются нефть и газ: население Крайнего Севера, Западной Сибири увлечено мини-футболом, этим видом спорта занимаются дети.

1.JPG


С другой стороны, процессом развития футзала нужно эффективно управлять, и без активной работы АМФР таких успехов в этом виде спорта мы бы вряд ли добились. Нужно не снижать темпов и продолжать работу. Сегодня в РФС принята Стратегия развития футбола до 2030 года. И развитие футзала является ее неотъемлемой и очень важной частью. И конечно, надеюсь, что в скором времени футзал станет Олимпийским видом спорта, что пойдет на пользу и этому виду спорта, и самим Олимпийским играм».

Со своей стороны, коллектив АМФР поблагодарил Александра Дюкова за уделенное внимание и пожелал успешной реализации всех инициатив на благо развития российского футбола.

2.JPG

Назад к списку новостей