Лацинников: "Все заинтересованы в развитии мини-футбола"
Официальные партнеры

Лацинников: "Все заинтересованы в развитии мини-футбола"

23.12.2019
Поделиться:
Президент Федерации мини-футбола Ставропольского края Александр Лацинников подвёл итоги заседания Исполкома АМФР и рассказал о перспективах развития мини-футбола в своём регионе. 

- В целом, сегодняшнее заседание подчеркнуло, что мини-футбола в России развивается и находится на правильном пути. Очень радует, что целый ряд клубов сегодня рассматривается в качестве кандидатов на вхождение в Париматч-Суперлигу. Естественно, появление таких проектов, как "Спортмастер-Юниорлига U-18" и их укрепление, также не может не радовать. Все заинтересованы в развитии мини-футбола - как мужского, так и женского. Таков, на мой взгляд, главный итог прошедшего Исполкома. 

- Сегодня отмечалась большая работа по созданию клуба, которая ведётся как раз у вас в Ставропольском крае...
- Сейчас оба клуба - и мужской, и женский находятся в стадии начального развития. Женский клуб уже принимает участие в Первой лиге, проводится работа с девочками. Нам бы хотелось создать нормальный, полноценный клуб, способный конкурировать на профессиональном уровне как мужского, так и женского мини-футбола. Большая работа в этом направлении ведётся, серьёзную поддержку нам оказывает Ассоциация мини-футбола России и лично президент Эмиль Гуметович Алиев.  

- Текущий сезон стал юбилейным для проекта "Мини-футбол - в школу", в развитии которого вы принимаете активное участие...
- Буквально вчера завершились краевые финалы, которые идут на ура! Дети всегда очень ждут этих соревнований, они без этого уже не могут. "Мини-футбол - в школу" - уникальный проект. Люди, которые впервые знакомятся с ним поближе, всегда задаются вопросами "как вы это сделали" и "как вообще такое можно сделать"? Масштабы проекта просто поражают воображение, и я уверен, что с каждым сезоном он будет развиваться ещё стремительнее, а 15-летие станет незабываемым праздником для участников и всех любителей мини-футбола. 


Плашка для новости_Хорватия.png



Назад к списку новостей