Итоги заседания Исполкома АМФР
Официальные партнеры

Итоги заседания Исполкома АМФР

24.12.2020
Поделиться:

24 декабря в формате видеоконференции прошло заседание Исполкома Ассоциации мини-футбола России.

По предложению Почётного президента Ассоциации мини-футбола России, председателя комитета по этике РФС Семёна Андреева Исполком рассмотрел вопрос и единогласно поддержал выдвижение кандидатуры действующего руководителя Российского футбольного союза Александра Дюкова на новый президентский срок, отметив существенный вклад действующего главы РФС в развитие футбола и мини-футбола в регионах нашей страны.

Президент АМФР Эмиль Алиев, открывая работу заседания, ещё раз отметил успешное выступление национальной сборной России в уходящем году и её выход на Чемпионат мира в Литве, увеличение объёма прямых трансляций мини-футбольных матчей в эфире федерального телеканала Матч ТВ, ставшее возможным благодаря укреплению партнёрских отношений с беттинговой компанией Париматч, развитие проекта «Академия футзала», в рамках которого в 2020 году активно применялся формат онлайн-обучения для повышения квалификации тренеров, судей, врачей и комментаторов. Основной задачей Ассоциации мини-футбола на 2021 год названо увеличение числа участников Париматч-Чемпионата России. По словам Э.Г. Алиева, сразу несколько клубов, выступающих сегодня в Париматч-Высшей лиге, рассматривают возможность повышения в классе в ближайшей перспективе. Ассоциация мини-футбола России продолжит работу по развитию женского и детскою-юношеского мини-футбола. Среди приоритетных проектов в этих направлениях – открытие отделений мини-футбола для девочек при мужских профессиональных клубах и реорганизация Суперлиги U-16 в новый турнир, аналогичный «Спортмастер-Юниорлиге U-18».

Более подробно о выступлении и планах подготовки к предстоящим соревнованиям членам Исполкома доложил старший тренер национальной сборной России Сергей Скорович, а член Исполкома АМФР, президент МФК КПРФ Иван Мельников выступил с докладом о выступлении клуба в Лиге чемпионов УЕФА по мини-футболу, где столичный коллектив в дебютном сезоне сумел завоевать бронзовые награды.

Исполком утвердил проект изменения календаря соревнований весенней части сезона, вызванной корректировкой сроков проведения УТС национальной сборной России по причине соблюдения требований УЕФА и Роспотребнадзора по противодействию COVID-19. Изменения претерпят сроки проведения 14-18 туров Париматч-Суперлиги. Раунд плей-офф стартует 7-8 мая, а завершится чемпионат 16 июня. По инициативе клубов с трёх до четырёх дней будет увеличен интервал между стадиями второго этапа чемпионата.

По согласованию с участниками соревнований и на основании решения Исполкома вступает в силу новый формат проведения Суперлиги U-16 в сезоне 2020/21 гг. С целью сокращения рисков распространения коронавирусной инфекции соревнования пройдут в двух городах (Ухта и Тюмень) в формате групповых турниров. Сильнейшие команды сразятся за трофей в «Финале четырёх», остальные также разыграют оставшиеся позиции между собой.

Исполком утвердил новое издание Рейтинга регионов Ассоциации мини-футбола России за 2020 год, который был составлен с учётом складывавшейся эпидемиологической обстановки. В ТОП-5 регионов по развитию мини-футбола вошли:

1 место: Москва
2 место: Свердловская область
3 место: Ханты-Мансийский автономный округ
4 место: Тюменская область
5 место: Московская область

Полное издание рейтинга будет опубликовано на сайте amfr.ru в ближайшее время.

Решением Исполкома АМФР были утверждены итоги следующих соревнований:

- IV этапа (Всероссийский финал) Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу")

- III этапа (Всероссийский финал) Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд образовательных организаций профессионального образования и команд образовательных организаций высшего образования (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - вузы").

- Всероссийского турнира по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»)

- Об утверждении итогов Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди девушек до 18 лет сезона 2020 г.         


Гриппферон6.png                                                             

Назад к списку новостей