Эмиль Алиев - в составе Исполкома РФС
Официальные партнеры

Эмиль Алиев - в составе Исполкома РФС

22.02.2019
Поделиться:
В пятницу, 22 февраля, в Москве прошла внеочередная конференция Российского футбольного союза.


Состоялись выборы нового руководителя организации. На эту должность на срок до 9 февраля 2021 года был избран Александр Дюков

6.png

На конференции был утвержден новый состав Исполкома РФС. В основном (президентском) списке в него вошел президент Ассоциации мини-футбола России Э.Г. Алиев.

- Мы искренне поздравляем Александра Валерьевича Дюкова с избранием на ответственную должность – сказал Эмиль Алиев. – С его приходом связаны наши самые большие надежды на новый всплеск развития отечественного мини-футбола. Было приятно услышать от нового руководителя РФС положительную оценку и перспективные планы относительно мини-футбола на пресс-конференции, которая состоялась сразу после завершения выборов. 

3.png

В своем программном выступлении Александр Дюков отметил важность развития массовых, детских, любительских программ, об этом отдельно сказали Вице-премьер Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец и Министр спорта Павел Анатольевич Колобков, присутствовавшие на конференции. Это позволяет нам надеяться на новый импульс в реализации Общероссийских проектов «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы». В эти проекты вложено много сил и ресурсов, огромный вклад в их становление внес предыдущий руководитель РФС Виталий Леонтьевич Мутко, и нам было приятно, что его роль в нашем футболе была особенно отмечена Александром Дюковым – это говорит о преемственности в управлении.

2.png

Также мы вправе рассчитывать на дальнейшее развитие профессионального мини-футбола, особенно это касается северных регионов нашей страны и регионов присутствия компании «Газпром нефть». 


5.png

Также я хочу поблагодарить участников конференции и лично вице-президента РФС Сергея Геннадьевича Прядкина за высокую оценку выступления наших девушек на первом Чемпионате Европы по мини-футболу в Португалии. Этот результат действительно имеет высокую ценность для нас всех. 

Назад к списку новостей