Эмиль Алиев принял участие в заседании Тренерского совета Московской области
Официальные партнеры

Эмиль Алиев принял участие в заседании Тренерского совета Московской области

17.10.2019
Поделиться:
17 сентября в Доме Правительства Московской области прошло заседание Тренерского совета. В качестве почетного гостя в нем принял участие Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев. 

Основной целью заседания Тренерского совета, прошедшего в рамках региона впервые, стало обсуждение вопросов наставничества, духовно-нравственного, гражданско-патриотического, национально-культурного воспитания спортсменов, совершенствования системы межнационального и межконфессионального взаимодействия в сфере физической культуры и спорта. Мероприятие, в котором приняло участие более 1500 тренеров по различным видам спорта, было организовано по инициативе Министерства физической культуры и спорта Московской области. 

А.Воробьев.jpg


Заседание открыл Губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Для Московской области - территории с очень богатыми традициями - важно уметь вовлечь в физкультуру, спорт большое количество ребят и девчат, что у нас, я считаю, неплохо получается, безусловно, с вашим участием и вашей вовлеченностью. Конечно, вовлечь это одно, а научить побеждать, это следующий шаг», – сказал Воробьев. - Мы стараемся уделять и инфраструктуре, и форме, и содержанию большое внимание, поэтому сегодня пригласили вас сюда, чтобы обсудить, найти наиболее эффективные результативные методики подготовки, чтобы послушать ваши предложения, замечания по работе спортивных школ.»

Глава Подмосковья также вручил лучшим спортсменам региона Орден "За заслуги перед Московской областью" III степени. 

Тренерский совет.jpg

С приветственным словом к участникам Тренерского совета обратился Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подобные события, как сегодняшний Тренерский совет, не проходили нигде, не только на территории Подмосковья, но и во всей России. Мы собрали ведущих тренеров и уделили внимание не столько их профессиональной деятельности, сколько роли их духовно-нравственного, гражданско-патриотического наставничества тех молодых людей, с которыми они занимаются. Нужно восстанавливать ту практику, когда за каждой спортивной школой закреплен приход. В наши региональные школы мы возвратили систему психологов, которые работают не только с профессиональными спортсменами, но также и с любителями и тренерами».

Тренерский совет.jpg

В заседании также приняли участие Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев. Они обсудили вопросы подготовки спортсменов к соревнованиям и роль тренера в воспитании молодежи. Так, в своей речи Эмиль Алиев особенно отметил актуальность постоянного повышения квалификации тренера, его стремления к самосовершенствованию, выделил острую необходимость тесной коммуникации спортсменов и тренеров внутри коллектива. 

Тренерский совет.jpg

"Я благодарю Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Министра спорта Московской области Романа Терюшкова за приглашение на это мероприятие и за возможность поделиться своим опытом и наблюдениями - сказал Эмиль Алиев. - Лично я, слушая своих коллег, почерпнул для себя ряд новых интересных идей и задумок. Я помню, как много лет назад активная позиция Московской области в вопросах спорта помогла сделать первые шаги Общероссийскому проекту "Мини-футбол - в школу" - и сегодня он включен в Книгу рекордов России по числу участников. Ровно так же именно Московская область сегодня первой провела уникальное мероприятие для тренеров, приняв более 1500 человек для обмена опытом и мнениями. Считаю, что этот опыт непременно нужно перенимать и другим регионам нашей страны"

Назад к списку новостей