Андреев: "Ни один успех невозможен без кропотливого труда"
Официальные партнеры

Андреев: "Ни один успех невозможен без кропотливого труда"

23.12.2019
Поделиться:
Почётный президент Ассоциации мини-футбола России Семён Андреев подвёл итоги заседания Исполкома АМФР и рассказал о самых ярких событиях уходящего года в российском мини-футболе. 

 - Обсудили очень важные и актуальные вопросы развития мини-футбола, остановившись на наиболее существенных, в том числе организации соревнований в рамках "Спортмастер-Юниорлиги U-18", что особенно актуально после решения УЕФА учредить регулярное проведение Чемпионатов Европы среди сборных команд юниоров. Были приняты важные решения относительно проведения Париматч-Чемпионата России по мини-футболу, всероссийских соревнований среди женских команд. Были утверждены документы о создании "Зала славы АМФР", что позволит сохранить память о великих победах нашего вида спорта и отмечать людей, внесших весомый вклад в развитие российского мини-футбола. 

- Продолжают развиваться партнёрские отношения АМФР и компании "Париматч", перспективы которого также обсуждались на заседании...
- Участие "Париматч" в реализации наших проектов, особенно в организации чемпионата страны, вносит весомый вклад в его развитие. Обретение такого надёжного партнёра говорит о том, что наш чемпионат остаётся очень сильным и одним из ведущих в Европе. Очень приятно, что самая широкая аудитория поклонников спорта сегодня имеет возможность понаблюдать за ярчайшими играми Париматч-Суперлиги в прямом эфире федерального телеканала "Матч ТВ". 

- Год подходит к концу, какие события, на ваш взгляд, оставили самый яркий след в истории российского мини-футбола?
- Хотел бы отметить бронзовые медали нашей женской национальной сборной, позволившие ей войти в лидирующую тройку первого рейтинга УЕФА среди женских мини-футбольных сборных, выход мужской национальной сборной России в Элитный раунд отбора на Чемпионата мира, успех российских клубов в Лиге чемпионов, создание "Спортмастер-Юниорлиги U-18". О важных достижениях и решениях в уходящем году можно говорить очень долго, но я бы хотел отметить, что ни один из достигнутых в этом году успехов не был бы возможен без кропотливого труда энтузиастов развития мини-футбола в регионах, активной работы аппарата Ассоциации мини-футбола Россиии и, конечно, без настойчивой и плодотворной работы президента АМФР Эмиля Гуметовича Алиева. Сегодня он показывает очень высокий уровень руководства нашим видом спорта. Желаю ему и всем нашим коллегам только успехов в предстоящем году! С наступающим Новым годом! 

Плашка для новости_Хорватия.png

Назад к списку новостей