АМФР на премьере фильма «Стрельцов»
Официальные партнеры

АМФР на премьере фильма «Стрельцов»

25.09.2020
Поделиться:

24 сентября представители Ассоциации мини-футбола России посетили премьерный показ фильма «Стрельцов», который прошёл в кинотеатре «КАРО-Октябрь» на Новом Арбате.

По приглашению Министерства спорта Российской Федерации премьерный показ фильма «Стрельцов», посвящённого легендарному советскому футболисту Эдуарду Стрельцову, посетили Президент АМФР Эмиль Алиев, Почётный президент Семён Андреев, тренерский штаб сборных команд России по мини-футболу в составе Сергея Скоровича, Евгения Кузьмина и Геннадия Гарагули, ветераны национальной сборной России по мини-футболу Владислав Шаяхметов и Сирило, а также участники общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» и воспитанники столичных спортивных школ по мини-футболу.

Специально к этому мероприятию для юных гостей премьеры многолетним партнёром АМФР компанией 2K-Sport были разработаны специальные футболки с фамилией главного героя фильма и легендарным девятым номером.

IMG_1775.JPG

IMG_1790.JPG


Руководители Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев и Семён Андреев вручили памятные именные сувениры Министру спорта РФ Олегу Матыцину, а также главным творцам футбольной кинокартины «Стрельцов» - режиссёру Илье Учителю и исполнителю главной роли актёру Александру Петрову.

IMG_2014.JPG

IMG_2022.JPG


Гриппферон6.png

Илья Учитель, режиссёр фильма «Стрельцов»:
- Приятно видеть в зале столько счастливых детей, занимающихся мини-футболом. Мы будем очень рады, если наш фильм вдохновит их ещё сильнее заниматься любимым видом спорта и достигать новых побед. Всем юным спортсменам мы желаем только успехов. Мне было приятно видеть сегодня такое количество именно юных зрителей, ведь они – наши самые важные зрители и если удаётся покорить их сердца, то значит наш труд был не напрасным.

Семён Андреев, Почётный президент Ассоциации мини-футбола России:
- Мне показалось, что это очень сильный фильм. Такие картины, которые показывают жизнь великих спортсменов сегодня нужны молодёжи. Эта картина достойна высокой оценки – это моё мнение как зрителя. Сегодня мы специально пригласили участников проекта «Мини-футбол – в школу», которому исполнилось в этом году 15 лет и в котором участвуют ежегодно порядка полутора миллионов человек. Думаю, ребята получили большое удовольствие от просмотра картины, соприкоснулись с историей большого спорта. Для юных спортсменов это очень полезно.

Юрий Кожемяк, руководитель мини-футбольной школы «Крепость»:
- Из всех последних фильмов о спорте этот, на мой взгляд, самый сильный. Не все ребята хорошо знакомы с историей российского футбола, а благодаря этой картине они смогли познакомиться с ещё одной легендой отечественного футбола – Эдуардом Стрельцовым. Спасибо режиссёру, спасибо всем актёрам за труд и спасибо Ассоциации мини-футбола России за возможность для наших маленьких футболистов увидеть этот фильм одними из первых.

IMG_2042.JPG

IMG_2039.JPG

IMG_1851.JPG

IMG_1836.JPG

IMG_1947.JPG


Назад к списку новостей